>
Сияющая звёздочка

Сияющая звёздочка

ЮнЛичность

Нет в мире людей, которые бы ничего не боялись. Но не всегда страх может быть вызван реальной опасностью, для впечатлительных и эмоциональных людей он часто является лишь вымышленной эмоцией.

 

 

 

Артём Серов, обучающийся 9 класса школы №17, активист Союза детских организаций «Сияющие звёзды», рассказал нам о том как он пришёл в медиасферу и чем закрытый город отличается от обычного.

 

— В медиасферу я пришел совершенно спонтанно. Один раз в качестве задания на конкурс я поехал за пределы нашего города, а город у нас ЗАТО (закрыто административное территориальное образование), чтобы сделать фото и так получилось, что записал свой первый тайм-лапс и мне понравилось этим заниматься.

 

 

 

— На что ты снимаешь? Где редактируешь фото?

 

— Фотографирую я на зеркальный фотоаппарат Sony DSC-HX200. Редактирую в обычном редакторе Windows 10.

 

 

 

— Чем ты увлекаешься помимо журналистики?

 

— Я увлекаюсь общественной деятельностью в городе Саров, Нижегородской области. Организовать какой-то проект, дело или мероприятие — это для меня не сложно, главное иметь желание и дружную команду.

 

 

— Как часто тебя зовут на мероприятия?

 

— Меня очень часто зовут на городские и школьные мероприятия, так как в последующем я делаю посты и рассказываю о них в наших сообществах.

 

 

 

— Чем закрытый город отличается от обычного?

— Закрытые города — это города и их районы в которые запрещён въезд посторонних лиц (из других государств или даже регионов страны). Яркий тому пример — Владивосток, как и весь Приморский край, Саров Нижегородской области — попасть туда в советское время даже из других регионов было трудно. В настоящее время в России существует 45 ЗАТО. От ЗАТО следует отличать закрытые военные городки, к которым относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов.

 

Саров — ЗАТО, то есть у каждого жителя с 14 лет есть пропуск, он есть у тех у кого прописка в городе.

 

В 1946 году после размещения в городе строго засекреченного объекта по разработке ядерного оружия КБ-11 получил статус закрытого административно-территориального образования. В документах именовался: База № 112, Горький-130, Кремлёв, Арзамас-75, Арзамас-16, с 1995 года — Саров. На советских топографических картах обозначался как населённый пункт с названием «Сарова». По-прежнему закрыт

 

 

 

— Бывает ли такое, что тебе нужно написать какой-то пост, дедлайн уже говорит, а тебе лень? Как ты с этим борешься?

 

— Когда такое происходит я представляю о том, как я это напишу и выложу, мой пост будет кому-то полезен и узнает об этом деле/мероприятии/событии множество людей.

 

 

 

— Что бы ты посоветовал нашим читателям?

 

— В этом году я участвовал во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» (это не реклама), где мое направление было «Расскажи о главном». Там я познакомился с крутыми ребятами и нашел новых настоящих друзей из других городов.

 

Советую поучаствовать в будущем году в этом конкурсе, благодаря нему вы можете прокачать Soft и Hard Skills навыки, написать интересные социально-значимые проекты, пообщаться с известными личностями и экспертами в той или иной сфере.

Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Единственный способ побороть страх — это не убегать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×