>
ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА «ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ»

ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА «ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ»

Повелитель мух

Предлагаем посмотреть трейлер полнометражного художественного фильма «Повелитель мух», снятого в рамках проекта «Дети и молодежь против насилия и жестокости средствами кино». Проект реализуется творческим объединением «ЮНПРЕСС» при поддержке Фонда президентских грантов. Это своеобразная кинотерапия против насилия и  жестокости.

 

Проект предлагает детям погрузиться в проблемную ситуацию с помощью участия в съемках фильма «Повелитель мух» по мотивам одноименного произведения Уильяма Голдинга, почувствовать героев этой истории о вражде и насилии изнутри. Однако при этом участники съёмок действовали сообща, коллективно, по-товарищески, входили в контраст с происходящим в произведении.

 

Чтобы не повторять существующие экранизации и театральные постановки «Повелителя мух» и уйти от реальных сцен жестокости, в сценарии действие разворачивается в воображении сегодняшнего школьника. Главный герой сталкивается в школе с притеснением и буллингом и переносит всех на необитаемый остров, как героев книги Уильяма Голдинга.

 

Воспитательный эффект от контента фильма «Повелитель мух» многократно усиливается межпоколенческим взаимодействием в ходе подготовки и съемки фильма. Юным актерам было 12-14 лет, операторам и другим сотрудникам киногруппы -13-16 лет. Автор сценария фильма — Сергей Цымбаленко, известный журналист, писатель, президент творческого Объединения ЮНПРЕСС, режиссёр — Илья Белостоцкий, член Гильдии кинорежиссёров России,  оператор – постановщик Таисия Спектор и операторы Никита Анисимов, Глеб Ермаков — студенты операторского факультета ВГИКа. Дети-актеры и юные участники съемочной группы (осветители, звукорежиссеры, гримеры и др.) прошли конкурс, чтобы получить путевки на форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» во Всероссийский детский центр «Орленок». Получилась дружная разновозрастная команда, которая и создала новую, музыкальную, версию «Повелителя мух». Автор текстов песен – знаменитый поэт Александр Шаганов, музыку написал Сергей Глухих, руководитель детской рок-группы «Робинзон из г. Ишима. Все песни в фильме исполняют участники этого коллектива.

 

Большой удачей стало партнерство с Всероссийским детским центром «Орленок». Дети – участники съемки фильма были объединены в киноотряд с орлятскими вожатыми. Коллективизм, товарищество и взаимопомощь, усиленные традициями «Орленка», контрастировали с тем, что происходит с детьми в фильме. Создание киноотряда, основанного на товарищеском единении и сотрудничестве – это и есть уникальная социализирующая технология.

 

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Видео
" style="background-image: url('http://img.youtube.com/vi//hqdefault.jpg')">

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×