>
Добровольцы о добровольчестве

Добровольцы о добровольчестве

Новости

Популярность добровольчества в России растёт год от года. Волонтёрство в нашей стране развивается в разных направлениях – социальное, экологическое, культурное и многие другие. Лучшие добровольческие методики их авторы представляют на Всероссийский конкурс «Доброволец России». В рамках марафона #МЫВМЕСТЕ были подведены итоги этого конкурса и состоялись дискуссии с волонтёрами о том, что они делают, о их проблемах и достижениях.

 

 

 

Во всём мире 5 декабря отмечали День добровольцев. К этому мероприятию в России был приурочен Марафон #МЫВМЕСТЕ. На протяжении 32 часов в режиме онлайн проходили культурные о образовательные программы, выступали артисты, проходили мастер-классы по волонтёрству.

 

 

Открыл марафон Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко.

 

 

Принял участие в марафоне и президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он вышел на связь с участниками по видеосвязи из своего кабинета в Ново-Огарёво. Президент поздравил волонтёров страны с праздником и пообщался с добровольцами из разных регионов страны. Традиционно Владимир Владимирович Путин принял участие в проводимой в рамках марафона «Ёлке желаний». Счастливчиками в этот раз стали 10-летний Александр из Тулы и 9-летний Дима из Челябинска. Именно их мечты исполнит президент.

 

 

В эфире онлайн-марафона была и «Большая перемена». Победители этого конкурса в направлении «Делай добро» поделились опытом создания успешных волонтёрских проектов. Приятно, что ребята настолько горят идеями добровольчества, что остановить их в желании рассказать о значимости волонтёрства не могут ни болезнь, ни высокая температура. Настя Онохова выходила на связь в студию из больницы с капельницей на руке. Вот они какие, юные добровольцы!

 

 

В этом году одному из главных событий в добровольчества, Всероссийскому конкурсу «Доброволец России» исполнилось 10 лет. Во время онлайн-эфира победители прошлых лет поделились своими успехами в сфере волонтерства, рассказали о том, как повлияла победа в этом конкурсе на их становление как добровольцев и на их последующую волонтерскую деятельность.

 

 

На протяжении двух дней марафона подводили итоги конкурса «Доброволец России — 2020». Стоит отметить, что во время награждения за кулисами между финалистами завязывались очень тёплые отношения, люди обменивались опытом, поддерживали друг друга. Награждение в номинации «Доброе дело» (возрастная категория 14-17 лет) задержали почти на 3 часа. За это время у меня была возможность познакомиться и пообщаться с 16-летней Женей Зайнулиной, которая стала победительницей в нашей номинации. Удивительная девушка из Сургута с непростой судьбой, но невероятно позитивная и весёлая. Вместе с приемными родителями и сестрой Евгения заботится о брошенных домашних животных, для которых они создали специальный приют. Никакой конкуренции между участниками не ощущалось, сразу было понятно, что все они в одной большой команде – Команде Добра.

 

 

 

И пусть с каждым годом эта команда добра будет больше и больше! Сделаем мир добрее вместе!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×