>
Эжвинский ансамбль «Ладо» услышали в Костроме

Эжвинский ансамбль «Ладо» услышали в Костроме

Новости

С самого детства я люблю петь, и с пяти лет занимаюсь в эжвинском образцовом ансамбле народной песни «Ладо». Обычно мы выступаем на сцене в ДКБ, но на прошлой неделе нас пригласили в Кострому на конкурс «Голоса России».

Мы поселились в удобной гостинице на берегу реки Волги. В тот же день наша руководительница Татьяна Ивановна Васильева организовала репетиции , ведь мы привезли в Кострому много ярких номеров. Я тоже солировала в одной из песен.

На следующий день мы в красивых народных костюмах выступали перед строгим жюри. Из тринадцати номеров судьи выбрали только одну песню – «Расти калинушка». С ней мы и представляли нашу республику на всероссийском конкурсе.

По итогам конкурса, наш ансамбль «Ладо» занял третье место из шестидесяти коллективов. Это отличный результат, потому что мы впервые выезжали на конкурс такого уровня и вообще в другой город.  Во время поездки мы успели посетить резиденцию Снегурочки, ярославский музей «Музыка и время», а также побывали на лосеферме, где устроили чудесную фотосессию с маленькими лосятами.

 

Алиса Канева, детская журналистская редакция «Дежурка»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×