>
О предпринимательстве будущего — новому поколению

О предпринимательстве будущего — новому поколению

15 декабря 2020

В России мало кто знает о социальном предпринимательстве. Эта современная форма бизнеса отличается тем, что кроме прибыли у предприятия появляется еще одна главная цель – решение различных социальных проблем. В мире становится всё больше компаний, которым важно заботиться об экологии, здоровье людей и равенстве возможностей для всех. Именно эти перспективы будут обсуждать эксперты в социальном предпринимательстве и представители деловых сообществ на пресс-конференции для молодых журналистов 17 декабря.

Пресс-конференция пройдёт онлайн и будет посвящена завершению акселерационной программы проектов социального предпринимательства «Ферма социального предпринимательства» в Санкт-Петербурге. На пресс-конференцию приглашаются юные корреспонденты со всей России, которым интересна социальная, деловая журналистика и актуальные вопросы развития общества. 

Санкт-Петербург — один из городов-лидеров по числу социальных предприятий, во многом благодаря эффективной поддержке бизнеса со стороны государства. Акселератор, который состоит из образовательного трека и практической части по работе над бизнес-проектом, призван ускорить развитие проектов, улучшающих жизнь в городе, — стать трамплином для предпринимателей, которые хотят менять мир. И он выполняет свою задачу.

Сорок таких предпринимателей стали финалистами акселератора: это и реабилитационные центры, и инклюзивные производства, и туристические проекты для людей с ограниченными возможностями, и образовательные инициативы. Это люди, которые создают новую философию предпринимательства и по-настоящему преображают жизнь других. 

На пресс-конференции выступят Юркина Ольга Владимировна, руководитель Центра инноваций социальной сферы  (ЦИСС) Санкт-Петербурга, Самоварова Ольга Владимировна, Президент Фонда «Социальная экономика», управляющий партнер группы компаний SPG, и Максимова Татьяна Викторовна, исполнительный директор Фонда «Социальная экономика», общественный представитель АСИ в Санкт-Петербурге по направлению «Социальные проекты», Фокин Павел Александрович, член Санкт-Петербургской комиссии Опоры Созидания, исполнительный директор СПП, Тельбухов Сергей Геннадьевич, со-основатель группы компаний Таксовичкофф, Грузовичкофф, Достаевский, Кисточки. Модератором пресс-конференции станет Мария Серёгина.

На пресс-конференции прозвучат названия инициатив, получивших высший балл по итогам презентаций перед жюри на демо-днях акселератора. Это проекты, которые имеют существенный социальный эффект, проработанную бизнес-модель и высокий коммерческий потенциал, способные решить реальные социальные проблемы и имеющие для этого знания и навыки ведения социального бизнеса — всё это стало результатом акселерационной программы. 

Пресс-конференция пройдет 17 декабря в 11:00. Все СМИ приглашены к участию онлайн. Аккредитация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc6WYOjR_9hupN54Nl9tdr2cfZ4b3GnWr6_9n6gIldTUodQFg/viewform?usp=sf_link

По вопросам участия: Анастасия Герасимова, a.gerasimova@ynpress.com.

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×