>
Стартовали «Заполярные игры»

Стартовали «Заполярные игры»

Новости

Наконец-то наступили долгожданные каникулы! Теперь можно читать, сидеть в интернете, спать и делать всё то, на что обычно не хватает времени. Хочется где-то с интересом провести время. Куда податься? Воркутинцам не придётся искать долго, ведь с 25 октября начались семнадцатые, уже ставшие традиционными, «Заполярные игры».

Впервые они были организованы в 1999 году в формате фестиваля, и в 2002 году получили статус Спартакиады народов Севера России, более известные как «Заполярные игры». Каждые «Заполярные игры» можно назвать особенными, так как в них участвуют сильнейшие спортсмены из разных городов севера, соревнуясь в 13 видах спорта.

Да, в прочем, и неважно кто играет, а важно, как играют. А играли наши спортсмены на славу, не жалея ни себя, ни соперника, заражая и нас, болельщиков, духом своей игры.

Как и всегда, самым ярким и запоминающимся зрелищем стал старт Спартакиады: празднуемый в Воркуте 4 ноября – День Оленевода и традиционные гонки на оленьих упряжках. Победителем гонок стал воркутинец Максим Терентьев (ПСК «Оленевод»). В рамках празднования проходил также конкурс народных костюмов и парад снегоходной техники.

Воркутинцы остались довольны «Заполярными играми», с гордостью вспоминая выступления команд, их победы. Ведь каждый воркутинец болел за свой город, поддерживая играющие команды бурными аплодисментами и криками. Я, как и все воркутинцы, очень надеюсь, что в следующем году заполярные игры наберут ещё больше команд из различных городов и станут настоящей визитной карточкой нашего города.

 

Анастасия Москалева,

клуб начинающих журналистов «Полярная сова»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×