>
Начинать можно со сказок

Начинать можно со сказок

ЮнЛичность

Андрею Крохину 13 лет. С раннего детства он сам сочинял сказки, немного повзрослев, стал пробовать себя в журналистике. В 2020-м стал победителем Международного конкурса «Взгляд в медиабудущее» от ЛИГИ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ. Тяга к журналистике передалась парню с генами. Отец Андрея – профессиональный журналист с регалиями и наградами.

 

 

 

Андрей живёт в Крыму и учится в Симферополе в Гимназии для одарённых детей. Увлечения у юноши разноплановые – он увлекается музыкой и играет на фортепиано, изучает английский язык и любит читать, с удовольствием занимается боксом. Старается преуспеть и в спорте, и в журналистике. Надо сказать, у него это отлично получается.

 

 

 

 – Андрей, как давно у тебя появился интерес к журналистике? Кто-то в семье связан узами этой профессии или ты первооткрыватель?

 

– Мой папа, Вадим Михайлович Крохин, был спецкорром «Литературной газеты». Конечно, я хочу быть похожим на него. Ещё в 5 лет я начал сочинять сказки, мама их записывала. Наверное, это и можно назвать первым проявлением интереса к журналистике.

 

 

 

 – Чему была посвящена твоя конкурсная работа?

 

– Моя конкурсная работа — цикл статей о людях-энтузиастах, профессионалах своего дела. Это материал о моём папе, Вадиме Михайловиче Крохине, и о его журналистском путешествии через весь Советский Союз, публикация о моём тренере по боксу Фуглеве Фёдоре Михайловиче, чемпионе мира по гиревому спорту.

 

 

 

 – Отправляя работу на конкурс, ты изначально был уверен в победе или, наоборот, особенно ни на что не рассчитывал?

 

– Честно говоря, я так увлёкся конкурсом, что мне уже было неважно, одержу ли я победу.

 

 

 

 – Какие чувства ты испытал, когда узнал, что стал победителем «Взгляда в медиабудущее» и тебя ждёт Медиафорум в «Артеке»?

 

– Я, конечно, очень обрадовался.

 

 

 

 – Что ты ждёшь от «Медиафорума»? Для тебя это скорее тусовка по интересам или возможность получить новые знания в области журналистики?

 

– Для меня Медиафорум – это, в первую очередь, тусовка! И интересных мастер-классов я с нетерпением жду.

 

 

 

 – Планируешь ли ты связать с журналистикой своё будущее?

 

– Не знаю, свяжу ли свою жизнь с журналистикой, пока мне очень нравится ей заниматься. А конкурс «Взгляд в медиабудущее» практически «сделал» мне это лето.

 

 

 

 – Чтобы ты хотел пожелать ребятам, которые не поедут в «Артек», но в конкурсе участие принимали, и тем, кто планирует попробовать себя во «Взгляде в медиабудущее» на следующий год?

 

– Ребятам желаю участвовать обязательно, это огромный полезный опыт!

 

 

 

Неважно, какую профессию юноша выберет в будущем, главное, чтобы она была по душе и приносила радость. Быть похожим на родителей – хороший посыл, но выбирать надо сердцем!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×