>
Неравнодушная

Неравнодушная

ЮнЛичность

Медиастудия «Один дома» – уникальная возможность для нижегородских подростков сделать первые шаги в журналистике. Здесь научат говорить и писать, снимать и творить. Здесь рождаются будущие звёзды тележурналистики. Одна из таких – Полина Кремлёвская, победительница Международного конкурса «Взгляд в медиабудущее».

 

 

 

Полине Кремлёвской 13 лет, она победительница Международного конкурса «Взгляд в медиабудущее» от ЛИГИ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство». На конкурс Полина представила социально значимую работу с неординарным названием «Собака тоже человек».

 

 

 

— Расскажи, как давно журналистика заинтересовала тебя?

 

— Мой путь в журналистику начался 4 года назад. Родители тогда привели меня в медиастудию «Один дома». Изначально я думала, что мне не понравиться. Но проучившись в студии год я поняла, что это именно то, чем я хочу заниматься.

 

 

 

 

— Получается, что именно медиастудия «Один дома» зародила в тебе любовь и интерес к журналистике. Расскажи тогда, пожалуйста, о студии подробнее.

 

— В нашей медиастудии занимаются ребята от 10 до 17 лет. Несмотря на большую разницу в возрасте, все хорошо общаются друг с другом, старшие помогают младшим. Свои работы мы выкладываем в нашу группу в ВК и на Ютуб. Два раза в неделю выходят новые выпуски программы «Один Дома ТВ», их показывают по телеканалам «Домашний» и «ЧЕ».

 

 

 

 

— С твоей точки зрения, в каком возрасте лучше всего начинать пробовать себя как журналист? Даёт ли что-то работа в школьных пресс-центрах или лучше сразу ориентироваться на работу в детских журналистских студиях?

 

— Я считаю, что лучше начинать журналистскую деятельность лет с 11. Можно пойти в специальную медиастудию или изучать азы журналистики самостоятельно с помощью интернета.

 

 

 

 

— Откуда ты узнала про конкурс «Взгляд в Медиабудущее»? И почему решила принять участие в этом конкурсе?

 

— Про конкурс мне рассказали преподаватели в моей студии «Один дома». Я решила, что это хороший шанс испытать свои возможности и попробовать силы.

 

 

 

 

— На конкурс ты представила работу «Собака тоже человек». Почему такой выбор? Тебе небезразлична судьба бродячих животных? Есть ли у тебя своя собака?

 

— Мне всегда была не безразлична судьба бездомных животных, я их подкармливала, старалась найти им дом и любящих хозяев. У меня у самой есть собака, и я никогда не понимала людей, которые заводят животных, а потом просто выкидывают на улицу. Если у тебя больше нет возможности содержать животное, трудная жизненная ситуация, можно отдать питомца в приют, но не выкидывать на улицу.

 

 

 

 

— У тебя за плечами уже 4 года журналистского стажа, наверное, отправляя работу на конкурс, ты изначально была уверена в победе?

 

— Совсем наоборот! Отправляя работу, я не рассчитывала на победу.

 

 

 

 

— Конкурс показал, что ты как журналист делаешь успехи. Планируешь ли ты связать с журналистикой своё будущее?

 

— Да! В будущем я планирую работать на телевидение. Мне хочется вести какую-нибудь программу про путешествия. Мне всегда было интересно узнавать что-то новое, я с самого детства любила путешествовать. Поэтому в будущем хочу, чтобы моё увлечение стало моей профессией.

 

 

 

Полина — человек творческий! Надеемся в будущем увидеть её авторскую программу о путешествиях на центральном телевидении в прайм-тайм!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×