>
Честность. Открытость. Интеллект

Честность. Открытость. Интеллект

ЮнЛичность

С нами на связи город атомщиков – Волгодонск и трёхкратный победитель конкурсного отбора на Медиафорум в «Артек», корреспондент ЮНПРЕСС и ведущий рубрики #ЮнМесто , самый эффективный SMM — менеджер ноября, обладатель звания «Юный журналист Дона» – Никита Бочко.

 

 

 

Главное — оставаться хорошим человеком!

 

 

 

— Никита, привет! У каждого из нас своя история в ЛЮЖ. Думаю, читателям бы было интересно узнать, как ты пришёл в журналистику.

 

— В серьезных конкурсах начал принимать участие с девяти лет. В основном, это были конкурсы литературной направленности. Четыре года назад случайно узнал про портал «Одаренные дети», зарегистрировался, познакомился с ребятами со всей России. Там же писал свои первые блоги. И там же мне рассказали о мультивидеопортале молодежи для молодежи «ЮНПРЕСС». Некоторые ребята, с которыми подружился на «ОД», уже имели настоящие пресс-карты и официальный статус «аккредитованный юный журналист». Для меня это было пределом мечтаний! Кстати, примерно в это же время познакомился с Ильей Лобовым — с тех пор мы дружим, несмотря на расстояние и разницу в возрасте.

 

 

 

— А как писал первый материал, помнишь?

 

— Конечно! Я волновался, подошел со всей ответственностью, текст печатал не сразу на сайт, а в форматеWord, на компьютере, перечитывая и исправляя. Вспоминаю с улыбкой. Сейчас уже стал более смелым, конечно.

 

 

 

— Журналистам известно всё. На то они и журналисты. Нам, например, известно, что у тебя много достижений в самых разных направлениях и, конечно же, в ЛЮЖ. Расскажи о них, пожалуйста.

 

— Если говорить о достижениях ЛЮЖ — за несколько лет их скопилось не мало. Но это ли главное? Думаю, то, что мы учимся, получаем здесь опыт — это важнее всего. Не гнаться за конечным результатом, а наслаждаться процессом. Участвовать в Марафоне не ради Диплома с призовым местом, а для того, чтобы чему-то научиться. К примеру, я трижды выигрывал путевки на Медиафорумы в Артек. Но ни разу не смог туда попасть! В прошлом году, сидя на чемоданах с документами в руках, в ночь поездки поднялась высокая температура. Пока вызывали врача -была надежда. Но исчезла вместе с вердиктом: «острый бронхит с подозрением на пневмонию».

 

Другой пример: вот веду я рубрику ЮнМесто — не ради определенной цели, а потому, что мне нравится писать о местах, которые посетил. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы — почти год мне приходится оставаться дома, исключив любые поездки. Но выход есть всегда, поэтому мы пробуем новые форматы и находим решения. Ведь ЛЮЖ — это отличная площадка для реализации своих способностей. Здесь и молодежный контент, и обучение, и опытные наставники. Именно поэтому я с ЛЮЖ. Долго и основательно.

 

 

 

— Ты был в «Артеке», «Смене». Как ты считаешь, что дали тебе эти поездки?

 

— Самое главное, что подарили мне поездки в детские центры — положительные эмоции и новых друзей. Нельзя отрицать и учебную часть этих смен, однако первый пункт я считаю основным.

 

 

 

— Никита, у тебя так много разных увлечений! И всё же, наверняка у тебя есть в школе самый любимый предмет.

 

— Каждый предмет для меня хорош по-своему. С каждым справляюсь с первого класса на «отлично». Например, физика мне интересна как увлечение. Математика — «царица» наук. Но я считаю, что русский язык — основа основ, и если русскоговорящий человек плохо владеет русским, то он неграмотен.

 

 

 

— Полностью с тобой согласна. Ты увлекаешься программированием. Собираешься связать с ним будущее?

 

— Мне сейчас нравится программирование как увлечение. Самоизоляция в этом плане даже помогла мне — во время дистанционки я начал искать и осваивать различные курсы по программированию. Но за будущее пока не скажу. Главное, оставаться хорошим человеком)

 

 

 

— Есть ли такой проект, участие в котором как-то изменило твою жизнь?

 

— Так как я — большой любитель путешествовать, и проекты мне нравятся те, где можно куда-то отправиться, что-то узнать, с кем-то познакомиться. Поэтому больше всего мне понравилось участие в проекте «Я познаю Россию». Как победители, мы с друзьями путешествовали по Тверской области — было очень интересно! Не зря же моя рубрика в ТОТ САМЫЙ — ЮнМесто .

 

 

 

— Наукой доказано, что в сутках всего 24 часа. Беседуя с тобой, я начала в этом сомневаться. Как ты всё успеваешь, если не секрет?

 

— Никакого секрета в этом нет. Наверно, это просто самодисциплина и организованность. Школа, дополнительные занятия, проекты, конкурсы, медиацентр «Кеды» не оставляют много свободного времени. Но когда оно появляется, я играю в компьютер с друзьями, гуляю, смотрю научные передачи.

 

 

 

— А ещё играешь на гитаре?

 

— Да, как и каждый человек, люблю делать то, что мне интересно. Играть на гитаре мне очень нравится.

 

 

 

— Что ты больше всего ценишь в людях?

 

— В людях больше всего я ценю интеллект и честность, открытость. Я не уважаю людей с двойственностью, лицемерием.

 

 

 

— Продолжи фразу «Мой любимый уголок России…»

 

— Кавказ. Там чудесная, удивительная, завораживающая природа.

 

 

— Большое спасибо за интервью! Юнпресс желает тебе творческих успехов, ярких, интересных проектов и новых достижений!

 

 

Фотогалерея

Комментарии (1)
Дарья Цыба
14 января

Настя. спасибо за содержательное интервью с Никитой: знаю его как разностороннего человека с активной жизненной позицией, имеющего множество наград в различных областях знаний. Д. Цыба.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×