>
Творить и вдохновлять!

Творить и вдохновлять!

ЮнЛичность

Знакомьтесь, девушка из самого солнечного города Крыма, победитель множества всероссийских и международных конкурсов, стипендиат Государственного Совета Республики Крым за успехи в учебе, научной и творческой деятельности, умница и просто красавица — Кристина Шкедя.

 

 

 

«Всем привет! Я живу в г. Симферополе, самом солнечном городе Крыма. В этом году я закончила с отличием девять классов, получила красный диплом. Но решила продолжить обучение в школе, так как планирую поступать в ВУЗ. Сейчас я являюсь ученицей десятого класса МБОУ СОШ № 23.

 

 

В старших классах я выбрала естественнонаучный профиль обучения, так как химия и биология – это мои самые любимые предметы, и свою будущую профессию я планирую связать с медициной. Я изучаю молекулярную биологию и органическую химию в республиканском эколого-биологическом центре, активно участвую в олимпиадах по химии и биологии.

 

 

На самом деле, у меня много разных увлечений. Я очень люблю рисовать, играю на укулеле, занимаюсь декоративно-прикладным творчеством во Дворце детского и юношеского творчества.

 

 

А еще мне нравится путешествовать, изучать достопримечательности, открывать для себя новое и интересное. Во время таких путешествий я записываю свои наблюдения и открытия в дневнике, стараюсь запечатлеть красоту увиденных мною пейзажей в фотографиях и рисунках, а иногда сочиняю стихи.

 

 

Я состою в Российском движении школьников и молодежном клубе РГО в Крыму, принимаю активное участие в различных конкурсах, акциях и мероприятиях. Благодаря победам в конкурсах, я несколько раз отдыхала в МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена» и «Орленок», ездила в Образовательный центр «Сириус» и в летнюю школу «ПатриУм», на зимний фестиваль РДШ в г. Москву.

 

 

Одно из моих увлечений – это журналистика. Хотя я не могу назвать себя журналистом. Мне нравится писать посты в социальных сетях, освещать события, в которых я принимала участие, и делиться впечатлениями. Я пишу посты в сообществах «РДШ.Крым», «Я познаю Россию. Прогулки по стране», «Юнпресс». В основном, я пишу о городах, которые я посетила, об интересных и необычных достопримечательностях, памятниках и музеях. Делюсь своим литературным творчеством. Публикую материалы в журнале для старшеклассников «Пять углов».

 

 

Весной этого года я увидела в интернете рекламу о проведении конкурса «Взгляд в медиабудущее» и решила попробовать свои силы. На первый этап конкурса я представила эссе «Тяжелое военное детство», в котором рассказала о своей прабабушке.

 

 

Задание второго этапа было сложнее: необходимо было написать о некоммерческой организации в своем регионе. Я изучила, какие НКО есть в моем городе, прочитала информацию об их проектах и выигранных грантах. Мне очень понравился проект «Археология для молодых: курс профессиональной подготовки», который создал в Крыму Благотворительный фонд «Наследие тысячелетий». Я зашла на сайт фонда, нашла контакты руководителя, установила страницу «ВКонтакте» и написала о том, что хотела бы рассказать об этом проекте. Помню, что очень волновалась и переживала из-за того, что мне долго не отвечали. Оказалось, что Анастасия Анзоровна Стоянова, президент Фонда, была в археологической экспедиции, где полностью отсутствовал Интернет. Приехав домой на выходные, она прочитала мое письмо, после чего я взяла у нее интервью.Так родился мой материал «Археология для молодых», который я опубликовала на портале «Юнпресс».

 

 

Мне очень приятно, что моя работа получила высокую оценку экспертов, и я стала одним из медиалидеров VI Международного медиафорума «Артек». Также мое интервью опубликовали в «Сборнике работ юных журналистов об уникальных и эффективных практиках некоммерческих организаций НКО» под редакцией Д.И. Мясниковой и С.Б. Цымбаленко. А на днях на Всероссийском конкурсе «ПРО Образование» — 2020 мультивидеопортал молодежи для молодежи «Юнпресс» занял первое место! На этот конкурс многие ребята, в том числе и я, отправляли опубликованные материалы о проблемах образования. И для меня большая честь, что именно мою работу отобрали в финал.

 

 

Мое жизненное кредо – творить и вдохновлять!

 

Быть энергичной, креативной, смелой

 

И никогда не унывать!

 

Я планирую и дальше совершенствовать свои журналистские навыки. Считаю, что современный человек должен развиваться в разных направлениях, пробовать себя во многих сферах».

Фотогалерея

Комментарии (2)

Вдохновляющая история! 🙂

Дарья Цыба
14 января

Никита, великолепная статья: интересно читать о своих сверстниках, добившихся солидных успехов!Кристина, на самом деле, очень позитивный, творческий и солнечный человек!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×