>
ЕГЭ по книге Адушкиной и песням Славы Марлоу

ЕГЭ по книге Адушкиной и песням Славы Марлоу

ЮнЛичность

Нина Джанашия — казалось бы, обычная девочка, но нет. Она ведет прекрасную группу и не только. Победить в «Большой перемене» «Расскажи о главном», выступить на огромной сцене, не бояться, что твоё мнение не совпадает с другими, рассказывать о трепетных темах — да-да, это всё про неё!

 

 

 

— Как ты пришла в медиасферу? Как пришла идея вести канал?

 

— Если честно, я не могу выделить какое-то определённое событие, которое подтолкнуло меня начать писать посты или монтировать видео. Может, сказалось то, что я всё-таки из семьи журналистов, у меня с медиа связаны и мама, и папа, и брат, и даже бабушка! Так что я будто никуда и не приходила, я в ней изначально была.

 

Идея вести канал у меня возникала несколько раз: сначала я хотела снимать лестплеи по Майнкрафту, потом сериал в Аватарии (даже написала начало сценария), затем всё как-то перекочевало к книгам. Мне нравится делиться своим мнением с людьми, показывать другим штуки, которые я делаю, узнавать чужие разные точки зрения.

 

 

 

— Где ты берешь мотивацию снимать видео?

 

— Учитывая, как редко я выпускаю контент, тут скорее должен быть вопрос: «Как ты умудряешься так часто её терять?». Но вообще меня очень вдохновляют комментарии и в целом внимание к моим видео. Призываю всех почаще писать комментарии! Любые! Даже, по вашему мнению, глупые! Они всегда приятны.

 

 

 

— Есть ли у тебя кумир?

 

— Нет кумира и никогда не было. Считать человека идеальным и желать быть во всём похожим на него? Странновато. Конечно, есть люди, за которыми я слежу и которых я уважаю, но вот этого фанатизма во мне нет.

 

 

 

— Важно ли для тебя количество подписчиков и лайков, или ты снимаешь для себя?

 

— Я должна ответить, что мне всё равно на лайки и комментарии! Но, к сожалению, это неправда. Я слишком много внимания обращаю на статистику видео и мне нужно как-то решать эту проблему: это не только глупо, но и вредно для здоровья! Спасением для меня стал мой Telegram-канал. Там нет лайков и дизлайков, если ты сам их не добавишь. Какое облегчение! Снова чувствую удовольствие от публикаций.

 

 

 

— Сколько времени у тебя уходит на все видео (съемки, монтаж, написание идеи и т.д.)?

 

— Мне очень сложно сказать точно, потому что обычно я растягиваю производство на недели. На самом деле, сложнее всего начать, остальное — преодолимо. На съёмки у меня уходит примерно день, на монтаж от нескольких часов до нескольких недель. Идеи мне приходят достаточно случайно, я их просто записываю на телефон. Обычно у меня всегда есть тема для нового ролика.

 

 

 

— Какую цель ты поставила на 2021? Что делаешь, чтобы ее добиться?

 

— Моя первая и самая главная цель на 2021: хорошо (отлично!) сдать ЕГЭ и поступить туда, где мне действительно будет интересно. Для этого я решаю пробники, читаю книги, учусь. Есть и менее глобальные цели: успешно исполнить свои президентские обещания (меня избрали президентом школы) и активно заниматься своими соцсетями.

 

 

 

— Как ты относишься к ТикТоку? Снимаешь туда? Если нет, то почему?

 

— Нейтрально. Как к ВКонтакте, Телеграму, Твиттеру или любой другой платформе. Иногда смотрю подборки тиктоков на Ютубе, признаюсь, грешна! Но у меня самой этого приложения нет. Слышала, оно очень сильно сжирает время, а я и сама с этим прекрасно справляюсь.

 

 

 

— Какие стереотипы ты знаешь о блогерах?

 

— Мне кажется, что этих стереотипов становится всё меньше и меньше. «Блогер» — это уже настоящая серьёзная профессия. Люди понимают, что с помощью соцсетей действительно можно заработать или продвинуть своё мировоззрение. Соцсети – это действительно могущественное оружие, с которым стоит быть осторожным. Посмотрим, что будет дальше!

 

 

 

— Изменилась ли твоя жизнь после того, как ты начала вести канал? Как?

 

— Как-то сильно – точно нет. Разве что друзья и одноклассники теперь периодически спрашивают меня «Когда новое видео?». Ещё я стала лучше разбираться в том, как правильно поставить освещение, настроить камеру. Я больше практикуюсь в монтаже и фотошопе. Вот такое полезное хобби – одни плюсы!

 

 

 

— Сталкивалась ли ты с буллингом? Как боролась?

 

— Меня сильно травили в начальной школе. Я много плакала, у меня совсем не было друзей. Затем в классе где-то третьем я вдруг начала относиться к этому совершенно равнодушно: держалась в стороне от всех, общение искала в интернете. Тогда травить меня перестали, но я не изменила своего поведения и всю начальную школу была этаким сычом. В пятом я перешла в другую школу, там у меня появились друзья, были крутыми учителя: не кричали и относились ко всем с уважением.

 

Кстати, для борьбы с буллингом я организовала наш собственный школьный орган «Совет По Правам Человека», куда может написать каждый и попросить помощи.

 

 

 

И среди наших подписчиков немало таких ребят, которые снимают чудесные видеоролики, пишут шикарные материалы и вообще просто бомбезные!

Желаем тебе не сдаваться и радовать своей деятельностью других!

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×