>
«Поражаюсь, как 12-летний я мог так монтировать»

«Поражаюсь, как 12-летний я мог так монтировать»

Юношеская газета

Андрей Тюленев — победитель конкурса «Взгляд в медиабудущее», юный журналист, корреспондент детской медиастудии «Серебряный марс» и прекрасный человек, рассказал нам о своём пути в журналистике и о том, как онлайн повлиял на его жизнь.

 

 

 

— Как ты попал в медиа?

 

— Мой путь в медиа складывался в течении всей моей жизни. С детства я увлекался всем, чем только можно, от вокала до бальных танцев. Одним из больших шагов в медиа, я считаю ведение своего YouTube канала, которым я занимался с 2013 по 2017 года. Я любил всегда доносить свою точку зрения, наверное поэтому я так долго продержался там.

 

Но буду честен, несмотря на то, что я снимал разные форматы, старался развиваться, на данной платформе, успеха не добился. Да и в целом, вспоминая себя в том возрасте я не удивлён что так вышло. Хотя, если посмотреть на монтаж, который делался самостоятельно, я иногда поражаюсь как 12-летний я мог так монтировать.

 

К сожалению уже оценить контент не получится, потому что в 2017 я удалил канал, но всё же самые первые видео остались. Они снимались на веб-камеру ноутбуке, поэтому не стоит там ожидать «вау» эффекта. Параллельно я занимался рисованием, но позже завершил занятия из-за учёбы.

 

Сейчас, я занимаюсь в детской медиастудии «Серебряный Марс», где мы делаем всё что связано с медиа – репортажи, лонгриды и т. д. Вместе с студией мы постоянно участвуем в разных конкурсах и постоянно ездим на фестивали. Я очень рад, что связал свою жизнь с медиа и журналистикой!

 

 

 

— Что эта деятельность означает для тебя?

 

— Для меня, медиа – это как второе «я». Например, я ни дня не могу прожить, чтобы не выставит какую-то историю или что-то рассказать публике.
Благодаря медиа я самовыражаюсь, всесторонне развиваюсь и завожу множество знакомств.

 

 

 

— Как и где помог тебе медиафорум?

 

— На медиафоруме я ещё не был, разве что на пару трансляциях в момент проведения онлайн медиафорума. Также часто принимал участие в семинарах от ЛЮЖ, где постоянно узнавал для себя много нового. Когда создавались работы для конкурса, то естественно я пробовал себя в разных ролях, и так тоже самосовершенствовался. Но я надеюсь, что в этом году мне удастся поехать на медиафорум, ощутить ту атмосферу и узнать много нового для себя.

 

 

 

— К чьим мнениям ты прислушиваешься? Есть ли у тебя кумир в медиа?

 

— Больше всего я прислушиваюсь к руководителю своей студии. Она всегда говорит прямо и не боится высказывать своё мнение. Можно сказать, пример для меня. Насчёт кумира, то это определено Иван Ургант. Человек с чистейшей репутацией и отличными навыками ведущего и актера. Считаю его действительно талантливым человеком.

 

 

 

— Куда и на кого хочешь поступить? Делаешь ли ты что-то, чтобы уже сейчас заработать доп.баллы?

 

— Ещё не определился, но есть пару заметок насчёт высших заведений. Это определённо будет связано с медиа, но какое направление ещё не знаю.
Для набора баллов я делаю и буду делать очень много. Во-первых это подготовка к экзаменам. Во-вторых это участие в конкурсах самого университета. Призовые места в них являются огромным преимуществом при поступлении.

 

 

 

— Как онлайн и 2020 год повлияли на тебя и твою жизнь?

 

— Как и для многих, для меня это стало испытанием. Полностью перестроить свою жизнь и прожить так практически полгода было сложно.
Карантин кардинально повлиял на меня. Я стал уверенным, более сконцентрированным и организованным. Развивался в медиа и конечно же участвовал в семинарах ЛЮЖ.

 

 

 

— Чтобы ты изменил в современном СМИ?

 

— Приоритет оперативности над точностью. Думаю мы все видели громкие новости, которые в итоге оказались фейками. Считаю это большой проблемой над которой нужно работать.

 

 

 

— Нужно ли создавать сообщества ЮНЫХ журналистов? Так ли необходимо СМИ нынешнему поколению?

 

— Да, да и ещё раз да! Это очень классно когда можно найти единомышленников твоего возраста. Создание проектов сразу становится легче когда команда на одно волне.
Говоря о необходимости СМИ для нынешнего поколения – оно нужно для всех поколений, просто для всех оно представлено в разном виде. Для наших бабушек и дедушек это были газеты и радио, для мам и пап это был телевизор, а для нас это интернет. Без разницы на каком носителе оно представлено, ведь информация о происходящем в мире нужна всем и всегда.

 

 

 

— Состоишь ли ты в объединении? Если да, то как ты туда попал, что там делаешь?

 

— Как я уже говорил, я занимаюсь в детской медиастудии «Серебряный Марс». Это объединение для юных журналистов, которые хотят развиваться в сфере медиа. В данной студии я занимаюсь уже 3 год. Кратко говоря, мы занимаемся всем, от репортажей до актерского мастерства. Мы постоянно принимаем участие в различных конкурсах и фестивалях, где часто выигрываем призовые места. И именно благодаря студии я узнал о конкурсе ЛЮЖ на путевку на медиафорум и очень рад что принял участие в нём.

 

 

 

— Совет, который ты бы дал себе в прошлом и себе в будущем?

 

— Не бояться и рисковать. Думаю, это главные качества для медийного человека, в абсолютно любой сфере этого направления.

 

 

Нам кажется, что и вам стоит попробовать, вдруг медиасфера это ваше? Как раз сейчас в Лиге Юных Журналистов запустили новый ЮнМарафон.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×