>
Путешествие в Удмуртию

Путешествие в Удмуртию

ЮнЛичность

Сегодня мы отправимся в удмуртский посёлок Балезино. На всю Россию он славится посудой из чугуна. Но нас интересует не литейный завод, а талантливый, начинающий журналист, участник Международного медиафорума «Артек» Влад Касимов.

 

 

 

Выполняя редакционное задание, я написала Владу и попросила ответить на ряд вопросов. Какого же было моё удивление, когда ответ был получен буквально через 5 минут. Развёрнутый, подробный ответ, не требующий правки и редактирования. «Неужели этот человек раздаёт интервью направо и налево?» — подумала я. Но узнав о том, как Влад пишет, поняла, что он просто талантливый журналист.

 

 

 

— Влад, добрый день! Расскажи немного о себе. Где ты учишься, чем увлекаешься?

 

— Приветствую, меня зовут Влад Касимов, мне 16 лет, и я юный журналист. Учусь я в Балезинской школе номер 3 в десятом классе. Я увлекаюсь практически всем, что связано с медиа и журналистикой.

 

 

 

— Что ты можешь сказать о своих журналистских навыках?

 

— Я пишу статьи, работаю с фото, делаю монтаж видео, немного знаком с аудио. Так что, я по праву могу считать себя универсальным салатом в сфере журналистики)

 

 

 

— Редко можно встретить журналиста, у которого не «горит дедлайн». А как у тебя обстоят дела с этим делом?

 

—Я человек очень обязательный, и если я сказал, что что-то сделаю, значит обязательно выполню своё обещание.

 

 

 

— Обязательность – очень ценное качество. Читателям Юнпресс было бы интересно узнать, КАК ты пишешь?  Знакомы ли тебе так называемые «муки творчества»?

 

— Пишу я уже больше на подсознательном уровне, почти не размышляю над текстом, это значит, что я пишу, просто как плыву по течению. Конечно, после написания чего-либо, я это перечитываю, может, исправлю пару слов, строк, добавлю несколько предложений, исправлю ошибки и так далее. Все эти качества всегда лежали где-то внутри меня, но вытащили их уже на кружке «Юный журналист» в родном посёлке.

 

 

 

— Каким ты видишь своё будущее?

 

— Моя будущая дорога видится мне исключительно в редакции и исключительно в качестве журналиста.

 

 

 

— Принимал ли ты участие в Медиафорумах раньше? И что ты ждёшь от главного события года ЛЮЖ?

 

— Раньше я в Медиафорумах не участвовал, а решился потому, что считаю нужным получить новый и такой важный опыт. Сейчас очень важно постоянно набираться новых впечатлений, умений, опыта в конце концов. Всё это в будущем обязательно пригодится.

 

 

 

— Нам известно, что ты скромный человек. И всё же поделись с нами своими успехами.

 

— Раньше я уже имел дело с журналистикой — мои статьи публиковались в местной газете, мой фото-проект участвовал и вышел в очный этап конкурса СПБГУ «Проба пера» этого года, но… ох, уж этот корона-вирус… Ну вот, вроде, основы своей биографии рассказал. Конечно, многое опустил, что-то не сказал, но если я начну рассказывать о себе всё и со всеми подробностями, придётся запускать отдельный эфир)

 

 

 

 

— Большое спасибо за интервью! ЮНПРЕСС желает тебе творческих успехов, пусть сбудутся твои мечты! Мы верим, что в недалёком будущем станет на одного хорошего профессионального журналиста больше!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×