>
Каждый год на Новый год

Каждый год на Новый год

Юношеская газета

Традиции остаются неизменными

 

 

 

Вся Россия с нетерпением ждала Нового года и новогодних выходных. Дождались! Дети усердно писали письма Дедушке Морозу, взрослые кропотливо резали салаты, а подростки… Трудно сказать… Раскрываем Карты!

 

 

 

Начинается всё с ноября: бронь квартир, бань, домов. Голова старшеклассников забита не экзаменами, а предстоящим «пати на хате». Миллионы раз ведётся обсуждение алкогольных напитков, табачных изделий, что порою может взорваться голова. Жизнь ребят — сплошные разговоры о предстоящих алкогольных праздниках. А потом и само party. Надеюсь, вы не будете меня ругать за то, что не осветила подробности этого торжества. Порою становится грустно, что даже такой волшебный, снежный праздник становится обычной тусовкой.

 

 

 

В нашей семье каждый Новый год — тихий, будто безветренный. Каждый раз Бабушка и мама готовят пельмени размером с котлеты, потом режут десятки салатов. «Здравствуйте, лишние 1000 кг!» Все эти праздничные деликатесы, залитые майонезом, поедаются все 10 дней каникул. В такие новогодние дни кажется, что всё замирает только для того, чтобы все люди нашей страны успели насладиться оливье.

 

 

 

Да, мир меняется, меняются традиции, ценности, но Новый год ДОЛЖЕН все века оставаться любимым, снежным, семейным праздником.
ЕВГЕНИЯ КОЗЛОВА МЦ «ОРАНЖЕВЫЙ ЛИС»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×