>
Страницы истории Российского Приморья

Страницы истории Российского Приморья

Новости

В очередной раз Гимназия №1 г.Владивостока распахнула свои двери для школьников, не равнодушных к родному краю. Участники 4 различных секций представляли свои работы, посвященные Приморью и делились друг с другом удивительными фактами, которые действительно играют большую роль для нас — жителей Дальнего Востока!

 

 

С самого утра 13 ноября МБОУ «Гимназия №1» г. Владивостока открыла свои двери для школьников, интересующихся своим родным краем. С небольшим волнением перелистывая страницы своих докладов , но с нетерпением ожидая своих выступлений, ученики 8-11 классов вновь собрались на городской конференции по краеведению «Страницы истории Российского Приморья».

 

 

 

Ребята из 13 школ представили 46 работ на четырёх секциях: «История Приморья», «Культура, искусство, литература», «География и этнография» и «Экономика». Миллионка, Гражданская и Русско-японская войны, Илья Лагутенко, музей автомотостарины, удэгейцы, нанайцы, ОАО «Sollers», «Владхлеб» — о чём только не было сказано! В течение нескольких часов ребята защищали свои, создаваемые в течение долгого времени, работы, узнавали что-то новое о Дальнем Востоке и внимательно прислушивались к замечаниям строгого, но справедливого жюри, обещая исправить все ошибки на следующий год. Ведь тот, кто однажды погрузился в изучение Приморского края, знает, что быть в курсе его истории, событий, его культуры, экономики и географии – не только интересно, но и очень важно!

 

 

 

Так, одна из постоянных участниц конференции, Анастасия, говорит: «Я выступаю в номинации «Культура, искусство, литература» уже третий год и с каждым разом вдохновляюсь всё больше. Мне кажется, что каждый уважающий себя человек, должен знать свой город, на что и подталкивает это мероприятие, оно помогает молодёжи узнавать любопытные факты и заражает желанием поделиться ими с окружающими. Ведь это очень значимо, особенно сейчас. И в этот раз я не только получила кучу эмоций, но и узнала ещё больше о нашем Приморском крае».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×