>
Звезда экрана. От первого лица

Звезда экрана. От первого лица

Мы и мир

ЮНПРЕСС начинает серию материалов «от первого лица» в рубрике «Мы и мир». Наши герои — пережившие в прошлом что-то не слишком (или совсем не) приятное. Профессия, личная жизнь, дружба, семья — во всех сферах жизни иногда бывают проблемы и разочарования. А как с этим справился сегодняшний оратор?


 

Марина, 16 лет

Всю жизнь, сколько себя помню, была очень активной и подвижной. В пять-шесть лет, одновременно с началом школы, пошла учиться в балетную студию при крупном екатеринбургском театре. Началось все стандартно: увидела видеозапись выступления артистов в белых пачках и пуантах, захотела научиться так же танцевать. Конечно, тогда ни я, ни мама еще не знали, насколько сложно будет совмещать балет со школой и другими увлечениями. Класса до четвертого я исправно стояла у станка каждый день, оттачивая мастерство. А потом меня, можно сказать, переманили конкуренты. С началом средней школы я перешла в «Робертино», танцевальную студию, где приобретенная в балете пластичность сильно помогала при постановке номеров. В то же время я увлеклась музыкой, пением, чуть позже поступила в музыкальную школу, кроме класса фортепьяно выбрав также уроки вокала.

 

Моя «кинокарьера» началась и закончилась в 2012 году. Мама увидела объявление о кастинге в киножурнал «Ералаш», предложила мне попробовать свои силы. Я сходила на первый в жизни актерский кастинг, где исполнила несколько песен из репертуара Алсу. После проб мне и маме, как и многим другим семьям, наобещали прекрасного будущего, соря комплиментами актерскому мастерству и голосу. Нам предложили пройти платное обучение, по итогам которого формировались съемочные группы и отснимался сезон Ералаша. Мы согласились.

 

Не могу сказать, что преподаватели в Ералаше были плохими – нет, мне попался прекрасный мастер. Учившая меня женщина позднее открыла свою школу актерского мастерства, в которую я почему-то не пошла, когда приглашали, о чем до сих пор жалею. В конце сезона (он длится полгода) режиссеры и продюсеры составляли из нас команды, отдавая кому-то главные роли, а кого-то ставя на второй план. Каждый ребенок должен был сняться в трех эпизодах киножурнала. В двух своих эпизодах я играла главные роли; третий «порадовал» массовкой. Как итог — фееричная премьера сезона в одном из городских кинотеатров, где все юные актеры награждались за свои успехи. Нас, мечтавших о сцене, было довольно много; мы не умещались в пространстве перед киноэкраном. Поздравления близких, радость от такого «головокружительного» успеха, прощание с хорошими друзьями по студии … и все. Следующий сезон, с теми же актерскими мастер-классами и повторяющейся программой, Ералаш начинал уже без меня.

 

Но не успела я «похоронить» одну мечту о славе киноактрисы, как попала в новый, неповторимый коллектив. Вокально-танцевальный ансамбль «Непоседы», по аналогии с балетными классами и Робертино, находился в одном здании с Ералашем. Мое сопрано с оттенками альта преподаватели ВИА прекрасно натренировали для выступлений, и на конкурсах, концертных программах мой голос можно было уверенно отделить от всех остальных голосов. Мы даже записывали настоящий трек в настоящей студии, закрепив успех клипом, в котором работали с профессионалами шоу-бизнеса. Как я тогда думала, «все по-взрослому». На финальном концерте клип, ради которого мы сняли на день чью-то квартиру и заполнили ее музыкальными инструментами по максимуму, вызвал бурю аплодисментов. Я испытала некое дежавю, ведь всего полгода назад так же громко нас благодарили за актерскую игру.

 

Всему хорошему приходит конец; так и здесь, мои надежды и чаяния на карьеру профессиональной певицы разбились об одно суровое слово: экзамены. Период занятий закончился, а после сдачи всех предметов мое желание продолжать петь в «Непоседах» слегка угасло. Но с мечтой о карьере певицы, некой идеей фикс, прощаться я не спешила.

 

Следующие годы обучения я потратила на занятия языками (английским и французским) и журналистикой в городском телецентре. Немного пометавшись, я выбрала будущую профессию примерно в одном творческом диапазоне со своими хобби, променяв концертный микрофон на микрофон репортерский. Возможно, в будущем я смогу пробиться в Питер, Москву или даже заграницу (что планирую делать уже с концертной программой эстрадной певицы). Ту самую детскую мечту, которая не раз подвергалась проверкам, я медленно, но верно воплощаю в жизнь. И если вы не встретите меня в качестве редактора раздела «звезды» на каком-либо известном интернет-портале или в популярном глянцевом журнале, то вы увидите меня на сцене. Репертуар для сольных выступлений давно уже продуман мной и моими преподавателями. Кроме русскоязычных композиций, он включает в себя песни на иностранных языках, ведь, к примеру, английский очень певуч.

 

Никогда не опускайте руки. Кто бы вам что ни говорил, не сдавайтесь, идите к своей цели, не оглядываясь назад. В вас могут не верить родители или друзья, будто преследовать неудачи. Верьте сами в свою мечту, сделайте ее целью жизни на данный момент, найдите возможность приблизиться к ней максимально близко – и у вас все получится.

 


uQBrNidXgQc

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×