>
«Любовь к детям, началась с детства!»

«Любовь к детям, началась с детства!»

Юношеская газета

В детстве Татьяна Игнатьева из Ростова-на-Дону мечтала стать учительницей, поэтому с ранних лет начала вовлекаться в работу с детьми. С 7 лет Таня начала ездить в лагеря, а когда поехала в последний раз, как пионерка, пообещала себе вернуться в качестве вожатой.

 

 

 

— Здравствуйте Татьяна! Сдержали ли Вы обещание? Если да, то в каком лагере начали работу вожатой и почему?

 

— Здравствуйте, обещание сдержала! Работу вожатой, я начала в детском лагере Краснодарского края «Дон». Всё получилось очень спонтанно. Я долго искала лагерь, где бы я смогла начать работать, а моя подруга должна была поехать в качестве вожатой в « Дон» . Когда я поделилась с ней своей проблемой, она сразу же позвонила начальнику педагогического состава и обратилась к нему с просьбой , устроить меня в лагерь в качестве вожатой. На следующий день я была уже в лагере. В первые дни я думала, что у меня ничего не получается и хотела уехать домой, но не сдалась и продолжила зажигать детские сердца.

 

 

 

— Легко ли Вам удаётся находить контакт с детьми?

 

— Каждый раз, ожидая заезд новых детей, я очень волнуюсь и переживаю. Самое сложное — это организационный период, то время, когда ты завоёвываешь авторитет и доверие у ребят, после мы уже проникаемся друг другом и становимся единым целым! Главное оставаться собой — ведь дети, всё чувствуют!

 

 

 

— Для Вас быть вожатой — это профессия или призвание?

 

— Для меня вожатый — это призвание. Когда у меня спрашивают где я работала, я никогда не говорю, что работала вожатой, потому что не считаю это профессией.

 

 

 

— Какой отряд за всё время работы, Вам запомнился больше всего?

 

— За 3 года вожатской деятельности у меня было 7 отрядов. Выделить отряд, который запомнился мне больше всего — просто невозможно! Каждый ребёнок оставил свой след в моём сердечке. Все такие разные, но такие любимые!

 

 

 

— Каким должен быть вожатый?

 

— В первую очередь, вожатый должен быть преданным своему делу и любить свой отряд всем сердцем! Лично для меня, когда приезжает новый отряд, то каждый ребёнок в нём это белый лист и его нужно заполнить яркими красками, раскрыв весь потенциал. Также, вожатый должен быть человеком, который готов придти на помощь, дать дельный совет и направить каждого ребёнка на правильный путь! Этот список можно продолжать бесконечно, но главное — вожатый должен любить, то что он делает!

 

 

 

— Исполнилась ли Ваша детская мечта — стать учителем?

 

— В какой-то степени — да! Сейчас пишу диплом и получаю специальность — воспитатель, параллельно учусь на вышке « Экономика предприятий и организаций ». И в будущем я вижу себя только в работе с детьми! Мой девиз: « Делай, то что любишь. Люби, то что делаешь!».

 

 

 

Верьте в свои детские мечты! Иногда может случиться так, что именно они окажутся Вашей судьбой!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×