>
Виртуальные гонки — больше, чем просто мечта!

Виртуальные гонки — больше, чем просто мечта!

Новости

Программа развития российского автоспорта SMP Racing объявило о старте Всероссийского киберспортивного чемпионата по виртуальным гонкам. Мероприятие проходит с 25 января до 1 февраля.  Молодые и профессиональные гонщики смогут принять участие в предквалификации. И всё это не вставая с дивана!

 


Сначала давайте немного о самом понятии “Симрейсинг”. Это гонки на игровых симуляторах с упором на реалистичность.
Чемпионат пройдёт на основе автосимулятора — Assetto Corsa Competizione на автомобилях категории FIA GT3. А это, я вам скажу, довольно резвые агрегаты, требующие сноровки и ловкости в обращении как на реальной трассе, так и в гоночном симуляторе.

 

 

Участие примут не только любители гоночных игр, но и профессиональные гонщики, имеющие за своими плечами опыт на реальных трассах. Но не надо думать, будто они поедут одним строем, плечом к плечу. Весь чемпионат будет поделён на три лиги: Pro – здесь участие примут профессиональные гонщики, Silver – любой желающий виртуальный гонщик, попавший в ТОП-30 отборочного тура, AM – также любой желающий игрок, прошедший отборочный тур от 30 и до 70 места.

 

 

 

Гонки пройдут на знаменитых трассах, среди которых есть Imola, Mount Panorama, Suzuka, Barcelona и Spa-Francorchamps, а ещё легендарный Nurburgring, где лучшее время круга поставил пилот Porsche Ларс Керн на автомобиле Porsche 911 GT2 с результатом в 6:40.33 минут. Интересно, удастся ли кому из виртуальных гонщиков поставить в этом году новый рекорд?

 

На фото изображён Porsche 911 GT2 RS MR. Картинка взята с сайта — AUTOGESPOT

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×