>
«Волжские встречи» фестиваль для журналистов!

«Волжские встречи» фестиваль для журналистов!

Юношеская газета

Что такое «Волжские встречи»? Где проводится этот фестиваль? Какие традиции есть у этого фестиваля?

 

 

 

В России ежегодно проводится много фестивалей по разным направлениям творчества. По журналистике тоже проводятся фестивали, например,»Волжские встречи». Этот фестиваль проводится в Чувашии.

 

 

 

Организатором выступает Чувашское региональное отделение Лиги юных журналистов. Этот фестиваль проходит весной в мае и зимой в январе. На этот фестиваль приезжают сотни участников со всей России. Там проводятся занятия по различным направлениям: «Печатному изданию», «Телевизионной журналистике», «Кинопроизводству» и «Фотожурналистике». Занятия проходят в форме мастер-классов, тренингов, учебных и игровых проектов, которые проводятся спикерами со всей России.

 

 

 

В этом году «Волжские встречи» проходил уже в тридцать первый раз. Приехали участники из Уфы, Архангельска, Набережных Челнов, Самары, Москвы и Ленинградской области. Обычно фестиваль проходит на базе лагеря «Росинка», но в этот раз мы разместились на базе СПА отеля «Жуковское». Перед заездом для участников из других городов предусмотрена программа по Чувашии. В этом году проводились экскурсии по Чебоксарам и этнокомплексу «Ясна».

 

 

 

Мне тоже посчастливилось побывать на этом фестивале. Я посещала мастер-классы по драматургии, тележурналистике и актерскому мастерству. Все занятия были интересные и полезные. Также у этого фестиваля есть традиции. Одна из них это «Рефлексия». На этом мероприятии вспоминаются все моменты, которые произошли за время фестиваля. Больше всего мне понравились мастер-классы Егора Сальникова по актерскому мастерству и Павла Морозова по драматургии. Также во время фестиваля я сняла свой первый социальный ролик о том, что нельзя судить человека по его болезням. Я думаю, что каждому юному журналисту нужно съездить на этот фестиваль, чтобы зарядиться атмосферой этого места и подружиться с ребятами из других городов.

 

Фото: https://vk.com/photo-726232_456249197

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×