>
«Звездомания»: журналисты на удалёнке? ГИТР решил проблему! (сюжет с Андреем Карповым, GLYCOGEN TV)

«Звездомания»: журналисты на удалёнке? ГИТР решил проблему! (сюжет с Андреем Карповым, GLYCOGEN TV)

Длинные истории

Еще месяц назад студенты Московского государственного института кино и телевидения спешили на пары, чтобы получить новые знания. Сейчас же в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции все молодые люди учатся дистанционно. Компьютер, планшет или телефон и Интернет —  все, что нужно для занятий.

 

 

 

Плюсов у дистанционной формы обучения сразу несколько: у преподавателей появилось больше времени на подготовку, а у студентов увеличилась посещаемость. Ведь путь от кровати и до онлайн-класса не больше метра! Подумать только, теперь каждый студент может сверить ответы с решениями в Интернете и даже что-то подкорректировать. Поставить «пять» за списанную работу педагогу совсем несложно, но назревает другой вопрос: «что останется в голове?».

 

 

 

А какие же журналисты придут на работу на федеральных каналах? Обеспокоившись сложившейся ситуацией, мы созвонились с руководителем PR-агентства «MERT» Анастасией Галкиной.

 

 

 

Девушка призналась, что даже пандемия не может испортить в молодых людях то, что заложено у них природой. Если студент хочет учиться прилежно и получать знания, то всё получится, и ни одна инфекция не станет помехой.

 

 

 

Образовательные платформы, онлайн-конференции или соцсети,- каждый учитель сам выбирает, как донести знания до школьников. Главное, чтобы студенты ответственного подходили к новому формату обучения. Ведь проверить, списывает учащийся или нет, сейчас гораздо сложнее. И тут важен еще и собственный контроль ученика. Работать в таком формате московским вузам предстоит, как минимум до 6 февраля.

 

 

Корреспондент: Андрей Карпов (GLYCOGEN TV)
Оператор: Илья Литвин

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×