>
Подросток-миллионер: куда вложит свой миллион Полина Говоркова?

Подросток-миллионер: куда вложит свой миллион Полина Говоркова?

Длинные истории


Первый миллион в 17? Нет, это вовсе не шутка! Героиня сегодняшнего нашего интервью – Полина Говоркова, стала победительницей федерального конкурса для школьников «Большая перемена» и выиграла грант в размере 1000000 рублей. Сегодня мы раскроем секрет успеха молодой миллионерши.

 

 

Полина живёт в Кургане, профессионально занимается танцами, акробатикой и плаванием. Но совсем недавно жизнь её повернулась на 180 градусов. Победа в конкурсе «Большая перемена» подарила Полине «билет в будущее». В свои 17 лет девушка получила грант в размере 1000000 рублей на собственное образование и развитие.

 

 

 

Сегодня мы узнаем, как изменилась жизнь школьницы после «Большой перемены», что принёс в её жизнь проект, подробности повседневной жизни молодой миллионерши и её планы на будущее.

 

 

 

— Мне известно, что ты стала не только финалисткой, но и победительницей такого масштабного проекта для школьников, как «Большая перемена». Расскажи, пожалуйста, немного о самом конкурсе.

 

 

—Конкурс «Большая перемена» очень сильно помог развитию моих «soft skills», и по-другому, наверно, и не могло быть, потому что все этапы конкурса были направлены именно на это. Со стороны кажется, что целью конкурса является создание проектов, защита и в дальнейшем — их реализация. Но когда ты внутри этой атмосферы, то понимаешь, что это не так. Конкурс, в первую очередь, оценивает тебя как личность. Важно проявить себя, показать то, как работает твоё критическое мышление, проявить лидерские качества. С одной стороны, это, действительно, крутой, интересный опыт, а с другой — это сильная, как физическая, так и моральная нагрузка. Но это того стоит!

 

 

—Поделись, пожалуйста, секретом твоего успеха.

 

 

Секрет успеха прост — нужно быть собой, а не строить из себя того, кем не являешься, не брать на себя те обязанности, с которыми другой человек твоей команды справиться лучше. Также нужно с удовольствием делать всю свою работу, потому что именно тогда это принесёт результаты. В моём случае я всегда кайфовала от работы в команде, от оформления флип-чартов, от подготовки текста к защите, в общем, от всех нюансов каждого этапа. Наверно, эти два фактора и приведут любого человека к успеху.

 

 

Какие у тебя остались эмоции и впечатления после финала? Что изменилось в твоей жизни после участия в «Большой перемене»?

 

Эмоций после финала осталась целая куча. Каждый день были мотивационные встречи с успешными людьми (директор лейбла «Black star» или же Сбербанка, представители администрации президента и так далее), зарядка с олимпийскими чемпионами, выступления известных артистов, и если добавить то, что все это было на побережье чёрного моря, в самом крутом лагере России, то только хотя бы ради этого стоило поехать. Если мыслить глобально, то моя жизнь не сильно изменилась, я все так же готовлюсь к ЕГЭ, посещаю тренировки. Но если взять во внимание мелочи, то их предостаточно. Например, ко мне было привлечено внимание губернатора нашей области, телевидения, также сами организаторы конкурса продолжают приглашать финалистов на различные мероприятия, например,  не так давно я присоединилась к небольшой команде ребят, с которыми был подготовлен документ для заседания Госсовета. Считаю, что это неплохая галочка в моем портфолио.

 

—Насколько я знаю, ты выиграла грант на обучение в размере 1000000 рублей. Какая у тебя была реакция, когда ты узнала о выигрыше?

 

 

 

С учётом того, что я ехала на финал с уверенностью в своей победе, моя реакция, наверно, отличалась от реакций многих — ее не было, по крайней мере, сначала. Возможно из-за того, что для меня это не было сюрпризом, а возможно я просто пребывала в шоке: не каждый день ты получаешь миллион. Но признаться честно, после того, как мы с ребятами спустились с награждения, я записывала видео, чтобы отправить своим друзьям, и мои глаза умудрились пустить пару слезинок счастья.

 

—Какого чувствовать себя молодым миллионером? Как ты и твои родители приняли этот факт?

Чувствовать себя молодым миллионером просто прекрасно, особенно когда открываешь страничку в банке и видишь несколько ноликов на счету. Для меня это как небольшая галочка в списке с достижениями, я понимаю, что это не предел и если я буду дальше активно развиваться, этот миллион будет явно не последним в моей жизни. Для родителей моя победа была 100% шоком. Но в целом ни я, ни мои родители не придаём большого значения сумме на карте, потому что это не повод расслабляться.

 

—Куда планируешь вложить премию?

 

В один момент я хотела поступить в какой-нибудь престижный вуз в столице и  оплатить себе обучение. Но сейчас, взвесив все «за» и «против»,  я решила отказаться от этой идеи, и перехать учиться в Тюмень. Поэтому я с 99% вероятностью вложу эти деньги в покупку недвижимости.

 

 

—Что бы ты пожелала участникам следующего сезона конкурса?

 

Верить в себя и в свои возможности! Я уверена, что каждый обладает всеми навыками для победы в конкурсе, просто нужно грамотно и вовремя применить каждый из них. Не нужно сравнивать себя с другими, так как это сотрёт твою индивидуальность, которая очень сильно ценится. Ну и самое главное, следи за дедлайнами, выполняй все дополнительные задания, ну и внимательно читай инструкцию к каждому этапу!

 

 

Как у тебя обстоят дела со школой и одноклассниками после «Большой перемены»? Есть ли какие-то поблажки лично для тебя со стороны учителей?

 

Дела идут также хорошо, как и шли до «Большой перемены», нет такого, что я где-то ощущаю себя лучше других, да и в принципе я особо не афишировала свои успехи на конкурсе, все узнавали сами через СМИ. Предвзятого отношения со стороны учителей также нет.  Собственно, почему оно могло бы появиться? Насчёт поблажек: во время финала в нашей школе активно шёл процесс обучения, и учителя разрешили не сдавать задания за тот период, пока я отсутствовала, и, в принципе, на этом все.

 

 

 

Чем ты планируешь заниматься и какой профессии посвятишь свою жизнь?

Ну, в первую очередь, хочу поступить в вуз и переехать в другой город. Если мыслить глобально, то хочу в будущем также и путешествовать. Я планирую поступать в медицинский. Хотя, пока точно сказать не могу, на какую специальность буду претендовать, но выбор стоит между косметологом и спортивным врачом. Признаться честно, меня также очень сильно тянет к творчеству, поэтому буду посещать мастер-классы, продолжать тренироваться, возможно даже стану тренером с медицинским образованием, посмотрим куда занесёт меня жизнь.

 

—Спасибо за интервью, Полина! Желаем тебе дальнейших успехов и скорейших новых побед!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×