>
«Крик тишины»

«Крик тишины»

Юношеская газета

27 января в России отмечается день снятия блокады в Ленинграде. Это были одни из самых тяжелых моментов в истории Великой Отечественной войны. Поэтому хочу рассказать про этот фильм, который показывает то, какие времена приходилось пережить горожанам.

 

 

 

«Крик тишины» — это фильм, повествующий о девочке Кате, которая спасла маленького мальчика из квартиры во время бомбежки фашистами. Он был очень ослаблен из-за голода, и Катя стала заботиться о нем, как о собственном брате. Его мама оставила мальчика одного, потому что она шла на эвакуацию, на которую брали только без маленьких детей.

 

 

Этот фильм показывает, что детям тоже было очень трудно в те времена. Особенно тем, кто остался совсем один, так же, как герои этого фильма.
Так как действия в фильме происходят зимой, то вместе с невыносимым голодом приходит еще и свирепый холод. Это ещё больше затрудняет и без того сложную ситуацию.

 

 

 

После просмотра фильма меня одолевали смешанные чувства. Я была очень тронута тем, как Катя заботится о мальчике, которого она спасла, но вместе с этим чувством приходило и чувство грусти, так как я понимала, что дети, которые жили в то время преодолевали такие же трудности.

 

 

 

Этот фильм учит тому, что, не смотря на все трудности, которые подстерегают нас, мы не должны сдаваться, а идти только вперед!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×