>
В Карелии, где тысячи озёр…

В Карелии, где тысячи озёр…

ЮнЛичность

В краю, который славится многочисленными красивыми озёрами и водопадами, на юге Карелии в городе Кондопога живёт юный журналист — Даша Гришанова. Познакомимся?

 

 

— Даша, здравствуй! Расскажи нам, пожалуйста, о себе. Как ты пришла в сферу медиа?

 

Я живу в городе Кондопога в Карелии. В журналистике я уже достаточно давно — с начала 2018 года (скоро буду праздновать трехлетие своей деятельности). В медиа я попала по собственному желанию — поняла, что хочу и могу стать журналистом и стала искать, где могу этому обучаться. Узнала об организации РДШ и вступила в ее медиа- направление.

 

 

 

— Ты участвовала в различных мероприятиях ЛЮЖ. Твои впечатления?

 

Летом 2020 года я узнала о Медиакроссе от Лиги юных журналистов и Юнпресса. На Медиакросс я зарегистрировалась сразу, как увидела пост. Думала, что это будет скучный теоретический марафон, с каким-нибудь пожилым преподавателями. А не деле все оказалось наоборот! Я познакомилась с талантливыми ребятами, нашла поддержку, получила много современных знаний касаемо СМИ. А кураторы были просто нереальными, отзывчивыми и уютными. Я столько много нигде не узнавала. И хорошо прокачала свои навыки. Результат меня очень порадовал — лауреат 1 степени! Прошло полгода, а я до сих пор горжусь этой победой.

 

 

 

— Чем ты занимаешься сейчас?

 

Сейчас я состою в редакции Инстаграм всероссийского проекта «РДШ Территория Самоуправления». В конце 2020 мы провели свой всероссийский марафон, где приняли участие почти 150 команд. Я участвую в ЮнМарафоне по ТикТок и пишу проект на грантовый конкурс.

 

 

 

— Понятно, что у тебя есть проблемы с нехваткой свободного времени. И всё же, когда оно появляется, чему ты его посвящаешь?

 

В свободное время, которое очень трудно найти из-за участия в многочисленных конкурсах, я учусь играть на гитаре и общаюсь с друзьями. На гитаре я играю всего полтора года, но, на мой взгляд, прогресс есть. Это помогает отвлечься и расслабиться.

 

 

 

— Если бы твои друзья из ЮНПРЕСС собрались поехать в Карелию, какое бы место ты посоветовала бы посетить?

 

В Карелии нужно обязательно посетить водопад «Кивач» и парк «Белая гора». Природа вас поразит! Причем и зимой и летом. Зимой вы попадете в удивительную сказку: заснеженные деревья, сверкающие на свету, нетронутые сугробы и морозный воздух. А летом вас удивит обилие растений, дождей и цвета. В Карелии надо побывать обязательно!

 

 

 

— Продолжи, пожалуйста фразу: «Читателям Юнпресс я бы посоветовала…»

 

Всем читателям советую хвататься за каждую возможность, участвовать во всем (даже в самом безумном). Тогда буду больше опыта, больше побед, больше знакомств. А это вам точно пригодится!

 

 

 

В современном мире профессии меняются, и чем больше попробовать сейчас, тем увереннее можно будет ощущать себя в будущем.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×