>
Что в сумочке у оператора?

Что в сумочке у оператора?

Юношеская газета

У каждого оператора есть сумочка, но мало кто знает, что в ней находится. А находятся в ней…

 

 

 

У каждого оператора есть сумочка, но мало кто знает, что в ней находится. А находятся в ней…

 

 

№1: Камера

 

Камера является непосредственным инструментом видеооператора. С её помощью «Россия-1» и «Первый» стали главными телеканалами страны, а «Netflix» снял такие сериалы как «Очень странные дела», «Ривердейл» и пр.

 

 

 

№2: Штатив

 

Штатив помогает камере стоять ровно и снимать видео без тряски. Зачастую видеоролики начинающих операторов, осмелившихся не использовать штатив, выглядят отвратительно и не выигрывают конкурсы.

 

 

 

№3: Микрофон или петличка

 

Микрофон — основополагающая качественного звука и впоследствии сюжета. Он помогает чётко слышать голос человека на экране почти также, как и в реальном мире.

 

 

 

№4: Объективы

 

Объектив не столь часто встречается у начинающих видеооператоров, как петличка, но является отличным атрибутом в ситуациях, когда требуется съемка в zoom’e (Zoom-приближение) или более четкая картинка.

 

 

 

№5: Стабилизатор

 

Встречается редко, но всё же встречается. Он помогает снимать без тряски во время движения. Орёл и Решка, например, иногда пользуются стабилизатором при съёмке программ.

 

 

 

№6: Ноутбук

 

Реже всего, по моему мнению, встречается ноутбук. Если оператор является ещё и монтажёром, да и график у него загруженный, ноутбук позволит смонтировать видео прямо на месте, в свободное время.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×