>
Тик-ток – польза или зависимость?

Тик-ток – польза или зависимость?

ОбЗоркий взгляд

Что такое тик-ток? Это сервис для создания и публикации коротких видео с наложением различных звуковых эффектов. Данный сервис рассчитан в основном на подростков и их желанием показать себя, уровень мастерства, поделиться какими-то событиями.

 

 

 

Об этом приложении я слышала много разных мнений, даже в моей семье постоянно идут споры по этому поводу. Тик-ток – это хорошо или плохо? Давайте разбираться…

 

 

 

Старшее поколение в своем большинстве считает, что тик-ток разрушает наше поколение и наносит прямой вред – отвлекает от учебы, может привести к вредной и информации, которую знать не нужно, и жизнь крутится вокруг популярности, подписчиков, лайков и комментариев. Отрицать эти явления трудно, они имеют место быть, но…

 

 

 

Но у каждой медали есть две стороны. Многие популярные певцы, актёры уже освоили тик-ток для продвижения новых песен или просто для развлечения. Даже не большая часть старшего поколения тоже может встретиться тут с полезными советами. Если изначально здесь базировались только забавные клипы и видео, то сейчас в этом сервисе достаточно самого разнообразного контента – образовательного, развлекательного, информационного, например: Девочка снимает познавательные видео про свою жизнь с «сахарным диабетом». Или мальчик, хорошо обученный рисованию, снимает урок пользования каким либо приложением для рисования. Как пользоваться приложениями для монтажа, подбор стильной одежды из интернет-магазинов для модников, какие продукты чаще всего употребляются в пищу, и какие из них на самом деле полезны? Всё это можно найти в разделе «рекомендации». Такая подача материала, несомненно, очень интересна.

 

 

 

Время на это приложение нужно выделять с умом, неограниченное пользование может привести к зависимости. Часа в день, как показала практика, достаточно, чтобы провести время в тик-ток с пользой.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×