>
Музей шоколада

Музей шоколада

Юношеская газета

Шоколад – любимое лакомство детей и взрослых. С латинского языка слово переводится как «пища богов». Год назад мы ездили в Музей шоколада г. Кирова. Там нам рассказывали историю шоколада и провели мастер-класс по изготовлению шоколада.

 

 

 

В музее было несколько больших комнат. Сначала мы прошли в комнату с большим экраном. Там рассказали историю происхождения шоколада. Какао-бобы, из которых в дальнейшем делают шоколад, растут на маленьких деревьях. Небольшими пучками. Первым, кто попробовал шоколад, стал мореплаватель, открыватель Америки – Христофор Колумб. Сначала не понравилось, так как шоколад являлся горьким. Затем шоколад стал разнообразным и известный.

 

 

 

Потом мы прошли в большую, светлую комнату. Там было очень много шоколада и весь разный. Нам дали 3 разных вкуса молочный, белый и тёмный. Больше всего мне понравился молочный шоколад, а тёмный мне вообще не понравился, он был горьким. Нам рассказали, как получить разный шоколад. Что бы получить белый — нужно немного какао-бобов и очень много молока, что бы добиться белого цвета. Чтобы молочный — какао-бобов ровно столько же сколько молока. Чтобы получить тёмный — нужно какао-бобов больше чем молока. Через стекло нам показали как работают опытные люди.

 

 

 

Дальше мы прошли в белоснежную комнату, где нам и проводили мастер класс по изготовлению шоколадных фигурок. Сначала нам показали как это делать. Дальше нам дали на выбор формочки. Затем ещё раз показали как пользоваться аппаратам, который даёт жидкий шоколад. Мы налили в формочки шоколад, распределили и перевернули, что бы избавиться от лишнего. Затем нам показали мультик. пока мы смотрели, фигурки застыли. Мы собирались домой нам отдали фигурки.

 

 

 

В конце нам сказали, что лучше не увлекаться шоколадом, потому что может появиться кариес. Так мне очень понравилась поездка.  Вы любите шоколад?

 

 

Фото из открытых ресурсов интернета  https://poisk-firm.ru/storage/employer/logo/22/46/88/5e5091257e31e6ff88b0b6319a.JPG

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×