>
Я и Likee: личный опыт от 10-летнего пользователя

Я и Likee: личный опыт от 10-летнего пользователя

Юношеская газета

Likee – популярная социальная сеть среди детей и подростков от 7 до 16 лет. А есть тут немало пользователей и постарше. Мне 10 лет и 2 года из них я в Likee. Родители и учителя часто не одобряют нас за то, что мы «сидим» в Likee. Но всегда ли они правы? Попробую рассказать, что для меня значит Likee и какой опыт я получила…

 

 

 

Взрослые считают, что мы только «кривляемся» под музыку и это всё, что есть в Likee. А нам это просто весело и интересно. Участвуя в различных хештег-челенджах, я показываю своё отношение к теме и стараюсь проявить себя. И в этом мне часто не обойтись без навыков, полученных в танцевальной студии. Петь самой и озвучивать свои ролики я пока только планирую. Но думаю, что занятия вокалом (уже третий год) дадут мне собраться с духом и сделать первый шаг.

 

 

 

Последнее время все больше «лайкеров» – девочек не сами снимаются в своих роликах, а используют постановки с куклами. Это очень увлекательно. Разыграть свою историю можно и под чужую озвучку или популярный музыкальный хит. Это очень привлекает аудиторию. Когда я начала снимать видео с куклами у меня стало больше просмотров видео. Были, конечно, комментарии, что снимать кукол это детское занятие. Но это не так. Во-первых, часто в Likee это делают и взрослые «лайкеры». А во-вторых, это намного сложнее чем кажется со стороны. Нужно продумать сюжет, расставить декорации, показать кукол в движении и всё это должно соответствовать озвучке! А если добавить сюда выбор точки съёмки и проблему правильно поставить свет – это, как сказала мне мама, становится вообще задачей из области высшей математики. И к тому же я уже освоила несколько программ видео и фото обработки.

 

 

 

Я не стесняюсь называть себя «лайкером». Это интересно мне и моим друзьям. Родители, конечно, надеются, что увлечение Likee скоро пройдёт и я дальше буду изучать медиа контент как журналист. Папа говорит, что два года занятий в детском медиа-центре «Куча мала!» уже должны мне помочь сделать шаг в сторону более серьёзных проектов – развивать страничку в Инстаграм или даже создать свой телеграмм-канал. Это он конечно подтрунивает надо мной. Но я ему отвечаю, что если он так интересно рассказывает мне про своё весёлое детство, то Likee – это кусочек моего счастливого детства!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×