>
Это уже даже не школа.… Это мастер-класс молодёжи для молодёжи!

Это уже даже не школа.… Это мастер-класс молодёжи для молодёжи!

Длинные истории

“Если хотите научиться новому, доверьте образование своим сверстникам”,- такими словами можно описать мастер – класс, который воспитанники кружка “Юный журналист” успешно прошли в Балезинском РДК “Дружба”. Целью мероприятия стало обучение юных журналистов искусству создания “лонгрида”. Мастер – класс проводил такой же юный журналист Касимов Владислав Денисович.

 

Действие проходило после учёбы, и ребята уже были в меру уставшие, но это не помешало им прийти и целых два часа провести на занятии, изучая такое средство подачи журналистского материала, как лонгрид. Напомню, лонгрид – средство подачи журналистских материалов, где используется большое количество текста, разделённого на блоки и разбавленного разными медийными средствами. Итоговой целью встречи было создание своего собственного “кружкового” лонгрида. Через лонгрид ребята должны были представить себя креативным и необычным образом, и это, надо сказать, это им вполне удалось.

 

 

Конечно, за одно задание такой сложный формат не создашь, но его большая часть уже выполнена, дело осталось за малым. Сейчас проект находится на стадии “домашней” доработки. А нам остаётся только ждать итогов работы. Сами участники отзываются о мастер-классе так: “Мне, как организатору этого мероприятия было безумно интересно и радостно за людей, которых я взялся учить. Особенно мне понравилась отдача и погружённость в работу, с которой ребята принялись за изучение и создание совершенно нового для них формата”.

— Я узнал много нового и интересного. Жду новых и необычных проектов.

— Очень насыщенный, познавательный, интерактивный! Здорово, что мы работали командами в режиме реального времени, создавая общий лонгрид. И у нас получилась хорошая совместная работа! Профессионально! Круто!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×