>
«Что делать?» после школы. Школьники участвуют в неделях профориентации

«Что делать?» после школы. Школьники участвуют в неделях профориентации

Длинные истории

“Готовь сани летом, а телегу зимой” – народная поговорка. Именно такими словами можно охарактеризовать учеников Балезинской школы № 3, прошедших неделю профессиональной ориентации в родном образовательном учреждении.

 

 

Целью мероприятия являлась выработка у учащихся сознательного и целенаправленного отношения к выбору профессии в будущем. Школьникам помогли в сознательном определении будущей профессии в условиях свободы выбора. Во время всего действия были учтены личные возможности, способности учащихся и требованиями рынка труда.

 

 

Абсолютно все классы посвятили себя работе в рамках “недели профориентации”, и каждый внёс свой вклад. Так, например, младшие классы организовали выставку с профессиями своих родителей. 5 – 8 классы приготовили слайды к презентациям: “необычные профессии”, “древние профессии”, “ востребованные профессии”. А старшеклассники подготовили бюллетени, которые помогут с определением будущей профессии.

Старшие классы сыграли и в настольные игры, развивающие предпринимательские способности, эффективную коммуникацию и навыки целеполагания. Играли в “ПрофХ” и “Бизнес-риск-мен”.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×