>
Идея, воплощенная в жизнь. Социальный проект «Рука в руке»

Идея, воплощенная в жизнь. Социальный проект «Рука в руке»

Длинные истории

Как часто ты встречаешь школьников, которые сами делают социальные проекты? А делал ли ты их сам? В России много детей с горящими глазами и с желанием помогать людям. И казалось бы, есть возможность воплощать свои идеи в реальность, но не все знают, как сделать собственный социальный проект. Социальный проект «Рука в руке» — проект детей из Школы №5 города Нефтеюганск для помощи трем деткам с особенностями здоровья. Капитан проекта Татьяна Еланская рассказала о его особенностях.

 

 

 

 

«Ещё с детства мне нравилось создавать проекты: творческие, научные. А когда появилась возможность узнать больше о социальном проектировании на «Классных встречах» с Владимиром Бикиным и Алисой Загировой, я с радостью воспользовалась ею.
«Рука в руке» нашёл нас сам. Волонтеры из нашего школьного добровольческого отряда «Пульс» узнали, что в нашей школе есть особенные детки, которым нужна помощь. Так и родился наш проект. Кстати, проектом он стал не сразу. Сначала мы помогали просто так, а оформили проект  и стали ставить перед собой новые цели после того, как решили поучаствовать во Всероссийском конкурсе «РДШ- Территория самоуправления». Работа команды по началу продвигалась медленно. Мы еще толком не понимали, как его правильно писать и оформлять, поэтому длилось это все достаточно долго. Что касается практической части, то реализация началась достаточно стремительно до пика пандемии. Мы старались также поддерживать связь с ребятами. Сейчас мы снова наладили очные встречи.
Во-первых, мы хотели провести ряд мероприятий, направленных на взаимодействие с особенными ребятами в нашей школе. Можно сказать, что это цель выполнена. Мы общались с ребятами  и ходили к ним в гости. Также в школе были проведены несколько акций, например, «Добрая елка», где каждый желающий мог оставить письмо с пожеланиями и/или подарок к Новому году. Сейчас стараемся взаимодействовать с детьми, ходить к ним, гулять с ними, и когда появится возможность, хотим сходить с ними на какое-нибудь культурно-массовое мероприятие. Когда определенная часть работы подведена, ставим себе новые цели, новые задачи. Так у нас сейчас поставлена цель — снять видеофильм, планируем достичь ее к концу 2021 года’’.

 

Проект «Рука в руке» выиграл во Всероссийском конкурсе «РДШ- Территория самоуправления» и получил грант губернатора ХМАО-Югры. Проект «Рука в руке» доказывает, что все зависит от нас самих.  «Если ты хочешь сделать мир лучше, не бойся. Действуй!»- заключает Татьяна Еланская.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×