>
Добрые дела способен делать каждый!

Добрые дела способен делать каждый!

Юношеская газета

В настоящее время проводится большое количество конкурсов, которые дают возможность реализовать проекты. Одним из таких конкурсов является «Большая Перемена».

 

 

 

«Большая перемена» — это всероссийский конкурс для школьников, которые готовы меняться и менять мир. В нем приняло участие более 1 000 000 школьников. Участники разрабатывали проекты в 9 направлениях, одним из которых является добровольчество.

 

Конкурс уже давно закончился, а его участники, объединяясь в команды и продолжают делать мир лучше. На прошлой неделе одна из команд провела акцию «Добрая Суббота». Ребята из разных городов: Валерия Полынцева — Урюпинск, Диана Галустян — Москва, Фёдор Владимиров — Пермь, Динара Гафина — Казань и Екатерина Сталевская — Тюмень, но объединены одной целью. Мне удалось пообщаться с ними и узнать больше об акции «Добрая Суббота».

 

Главная задача акции — обратить внимание, как школьников, так и их родителей на важность добровольчества. Юных организаторов поддержал конкурс «Большая перемена». В сообществе с многотысячной аудиторией появился пост об акции. Благодаря этому 23 января по всей стране было совершено несколько тысяч добрых дел!

 

Всех членов команды объединяет главное – добровольчество. Они стремятся помогать нуждающимся, а также популяризируют тему волонтёрства. Ведь добрые дела и поступки способен делать каждый!

 

«Идея создании акции пришла спонтанно! Мы хотели рассказать людям о важности и пользе добра, о том, что его может совершить каждый. Например, помочь бабушкам, соседям, своим родителям, миру, который нас окружает», — поделилась с нами Екатерина Сталевская.

 

Организаторы акции самостоятельно разработали задания для участников «Доброй Субботы». «Я поняла, что часто нахожусь в разъездах и мало времени провожу с младшей сестрой. Так возникла идея предложить ребятам выполнить задание «Завтрак для всей семьи», — рассказала нам Валерия Полынцева.

 

На вопрос «почему была выбрана суббота?» Диана Галустян ответила: «В будние дни люди сильно заняты, а в воскресенье снова готовятся к рабочей неделе». Так на «Большой Перемене» появилась новая традиция. Теперь «Добрые субботы» будут проходить каждую неделю в сообществе конкурса. Ведь добрых дел не бывает много!

 

У ребят получилось сплотиться и организовать добрую акцию.  Ими движет одно желание — совершать добрые поступки, которые могут изменить мир к лучшему!

 

 

 

 

Авторы фотографий:  Елена Генералова, Елена Борзило, Олеся Туткушева,  Ефим Никитин, Ирина Плохотникова .

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×