>
Увлечения…. А сколько их может быть?

Увлечения…. А сколько их может быть?

Юношеская газета

Я считаю себя разносторонним человеком, у меня много увлечений: музыкальная школа (фортепиано и гитара), спидкубинг, английский и китайские языки, ментальная арифметика,скорочтение, ШЮЖ- школа юного журналиста, сочиняю стихотворения, сноубординг, лыжи.

 

 

 

Больше всего времени я уделяю музыке.

 

 

 

Уже 7 лет прошло с того момента, как я начала обучение в музыкальной школе. Обучаюсь в ДДХШ по классу фортепиано. У нас есть такие уроки, как специальность, сольное пение, хор, сольфеджио, сценическая культура, слушание музыки, основы хорового дирижирования, музыкальная литература, ансамбль. Каждый день я прихожу в этот храм музыки и получаю новые знания. Я сама и вместе с различными коллективами участвую в конкурсах и фестивалях муниципального, регионального и международного уровня, на которых я показываю отличные результаты в различных музыкальных областях. От музыкальной школы меня отправляют на школьные и городские мероприятия. По моей инициативе у меня есть ещё и вторая специальность-гитара. Музыкальные занятия помогают развивать память, ведь во время уроков и выполнения домашних заданий мне всё время приходится напрягать память, заучивать что-то, воспроизводить на слух, учить нотную грамоту и так далее.

 

 

 

Увлечение спидкубингом у меня началось не так давно, всего 3,5 года назад, но даже за это время я добилась хороших результатов. Спидкубинг- сборка кубика Рубика и других головоломок на скорость. За это время я посетила 3 международных чемпионата, в которых не только участвовала, но и была среди организаторов. А уже на муниципальных соревнованиях я заняла первое место в своей возрастной категории. На данный момент я являюсь представителем федерации спидкубинга, организую соревнования и провожу встречи спидкуберов. Кубик Рубика я собираю за 25-30 секунд, 2 на 2 за 5-8 секунд, пирамидку за 10 секунд, а классический кубик Рубика одной рукой за 1 минуту. Я лично знакома со многими с национальными рекордсменами в различных дисциплинах и мы часто пересекаемся на соревнованиях. Спидкубинг развивает мелкую моторику, память, умение быстро оценивать ситуацию и концентрироваться в любой обстановке.

 

 

 

Заинтересованность к языкам у меня уже довольно давно, 6 лет я углублённо изучаю английский и второй год китайский. Английский язык изучаю на уровне 9-11 классов, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, а также к международным Кембриджским экзаменам KET и PET. На данный момент я владею уровнем Intermediate. Китайский язык я изучаю не так углублённо, но всё ровно прогресс есть. Мы подготавливаемся к экзамену HSK. Когда я только начала учить свой первый иностранный язык, мне показалось это очень сложной задачей, но это только первый язык. Уже при изучении второго я приняла его как родной, так же и с третьим (немецкий я начала изучать с этого года по школьной программе). Возможно в дальнейшем будущем я свяжу свою жизнь с лингвистикой.

 

 

 

Ментальная арифметика тоже увлекательное занятие. Первое занятие у меня было более 2 лет назад и за это время я стала лучшей в нашем городе. Первый чемпионат состоялся после 3 месяцев обучения. Я заняла первое место у нас в Домодедово, третье по Москве и области, и 17 в мире. Это был довольно хороший результат, если учесть то, что в моей категории было более 3000 участников. На следующий соревнованиях я показывала всё более и более высокие результаты. Каждый день нам нужно прорешивать более 200 примеров и развивать скорость. На выполнение домашнего задания по ментальной арифметике у меня уходит в среднем час каждый день. Ментальная арифметика развивает логическое мышление, аналитические навыки, увеличивает объем памяти. Я учусь визуализировать задачи, поэтому глубже их понимаю и мыслю креативнее.

 

 

 

На курсах по скорочтению я занимаюсь более четырёх лет. За это время я не только стала читать быстрее в разы, но и научилась запоминать большой объём информации. В своём центре я показываю отличные результаты. Так же в 2018 году я представляла Домодедово на международной олимпиаде по скорочтению в ИЦ «Сколково» и вошла в топ 100 в своей возрастной категории.

 

 

 

В школе юного журналиста я занимаюсь около трёх лет. У меня вышло более 15 моих статей в газету «Домодедовские вести». Мне нравится это занятие, потому что я сама могу выбрать тему, подготовить материал и написать статью. На одну интересную и качественную статью у меня уходит от 6 до 12 часов, потому что иногда приходиться переписывать заново по несколько раз, находить ошибки и вносить корректировки, ведь нет предела совершенству.

 

 

 

Я люблю сочинять стихотворения. У меня это хорошо получается, если есть желание и вдохновение. Я участвовала в нескольких исполнительских конкурсах авторских стихотворений. В своих стихотворениях я затрагиваю различные темы.

 

 

 

У меня так же есть спортивные занятия. Каждые выходные я катаюсь на сноуборде. Вне зимний сезон мы тоже занимаемся, но на тренажёрах и реже. Когда качусь с горы, я расслабляюсь, получаю невероятные эмоции. Нас учат, как правильно управлять сноубордом, падать, выполнять новые акробатические элементы и осваивать новые стили спусков. Я не участвую в соревнованиях по сноубордингу, потому что люблю кататься исключительно для себя. Этот вид спорта развивает координацию и физическую выносливость.

 

 

 

На лыжах я катаюсь чуть реже, чем на сноуборде. Я ежегодно на протяжении пяти лет участвую в лыжных гонках «Домодедовская лыжня». Летом и в другие времена года, когда снега нет я тренируюсь на лыжероллерах. Это занятие требует хорошей физической подготовки. При частых и интенсивных тренировках можно добиться больших результатов.

 

 

 

Благодаря своей разносторонности я в октябре 2019 года побывала в МДЦ «Артек», а в сентябре 2020 года в ВДЦ «Орлёнок»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×