>
Арт автобус или ПДД

Арт автобус или ПДД

Юношеская газета

В наше время очень важно соблюдать правила дорожного движения. Для этого был создан проект «Арт автобус».

 

 

 

В начале января подошёл к концу первый этап конкурса на лучший рисунок на тему безопасность дорожного движения. Автор проекта Мария Серёжина при поддержке Домодедовского ГИБДД. Ребята активно принимали участие в конкурсе. К концу первого этапа насчитывалось порядка 50 работ. В основном рисунки поступали от девочек, но мальчики тоже не остались в стране. Участвовали как и самые маленькие дети от 5 лет, так и подростки до 16 лет. Во второй этап прошло 10 ребят, чьи рисунки оказались более понятны маленьким детям, привлекли бы внимание людей к безопасности дорожного движения и была позитивная подача. Работы отбирали Мария Серёжина, члены союза художников и лейтенанты ГИБДД.

 

 

 

Второй этап это Арт автобус, в котором будут размещены работы прошедшие первый этап. Автобус пассажирский, курсировать будет по 12 маршруту (ст. Домодедово — мкр. Новое Домодедово) и все пассажиры смогут увидеть работы в течение 3 месяцев и вскоре будут определены 3 победителя, которые получат сертификаты на бесплатный мастер класс в Арт студии Марии Серёжиной и сладкие призы. Все участники проекта Арт автобус и участники конкурса получат поощрительные призы. Цель проекта: привлечь внимание, ведь жизнь одна и чтобы сберечь её нужно всем как пассажирам и пешеходам так и водителям соблюдать правила дорожного движения.
Я сама стала участницей конкурса и проекта Арт автобус и надеюсь войти в тройку победителей и всем участникам желаю того же.

 

 

Биография Марии Серёжиной:

 

 

 

Мария Серёжина член союза художников. Мария родилась в семье художников, вся семья члены союза художников. Преподаёт более 10 лет. У Марии есть творческая мастерская в Москве при союзе художников, в которой она проводит занятия. Первая студия открылась в прошлом году весной в городе Сергиев Посад, которая работает и сейчас. И там же зародился благотворительный проект «Птицы Сергия», который стартовал в августе 2017 года в Домодедове при поддержке администрации города Домодедово. В помощь бюджетным учреждениям, которые работают с трудными детьми, сиротами, инвалидами им помогает проект « Птицы Сергия» по Московской области.
В парке « Ёлочки» с июня находится Арт студия .

 

 

Мария работает со многими музеями и Московской области и Москвы. Она активно участвует во многих проектах как благотворительных так и социальных.
Проходило множество выставок по России в частности в Москве и Московской области. Были они и за границей в Швеция и в Италии.

 

 

Таким образом этот конкурс смог привлечь внимание детей и родителей: уделить внимание правилам дорожного движения. Ведь их знание и выполнение может спасти вашу жизнь.
фото — https://altair360.com/ru/catalog/traffic_regulations

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×