>
Музыка на все времена

Музыка на все времена

Юношеская газета

23 января в филиале «Домодедовская детская хоровая школа имени И. Д. Павловой» прошел конкурс презентаций творческих работ учащихся «Музыка на все времена».

 

 

 

Для чего же проводят такие мероприятия?

 

Важность таких событий заключается в том, что слушатели могут узнать много новой и важной для них информации, а участники — проявить свои ораторские и теоретические способности.

 

 

Одна из тем проектов являлась «Влияние музыки на человека». Казалось бы, чего особенного? Но нет, на самом деле музыка влияет на нас не только положительно, но иногда и отрицательно. Эмоциональное состояние человека меняется в зависимости от прослушанной музыкальной композиции. Классическая музыка благотворно влияет на организм человека, активизируя работу мозга и укрепляя иммунную систему, а рэп, наоборот, может стать причиной плохого настроения и эмоционального упадка. Блюз благотворно влияет на эмоции, успокаивает, понижает раздражительность, а современная музыка понижает способность к обучению и негативно влияет на интеллект.

 

 

Дети очень восприимчивы к музыке, поэтому с 6 лет очень важно уделять внимание музыкотерапии, ведь дети, которые занимаются музыкой, лучше усваивают информацию, повышают внимательность и не имеют проблем с концентрацией внимания.

 

 

 

Музыка может помочь успокоиться, к примеру: «Аве Мария» Шуберта, прелюдии Шопена, вальсы Штрауса, а «Лунная соната» Бетховена сможет снять напряжённость. А также музыка влияет на здоровье человека: пианино очищает щитовидную железу, барабан восстанавливает ритм сердца, а флейта очищает и расширяет лёгкие.

 

 

Человеческий голос также является мощным инструментом, он поможет снизить стрессы и улучшить выработку гормона — эндорфина.

 

 

Итак, музыка напомнит о любви к людям и поддержит в горе, восстановит наше здоровье и поднимет настроение, а также принесёт удовольствие от прослушивания, особенно — любимых композиций.

 

 

фото — http://ddshi.mo.muzkult.ru/news/62848444

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×