>
Почему журналисты не идут против власти?

Почему журналисты не идут против власти?

Юношеская газета

Большинство федеральных каналов, изданий России молчат о скандальных событиях, связанных с политикой. Это связано с многими факторами. Давай разбираться с какими именно.

 

 

 

Во-первых, журналисты — тоже люди. Они имеют семьи, имущество, работу. По карьерной лестнице долго шли. Страх всё это потерять в один миг играет немалую роль.

 

 

 

Во-вторых, зачастую у них нет выбора. Делают то, что им сказано. Без согласия начальства материалы не выходят.

 

 

 

В-третьих, как бы ни хотелось, на СМИ в нашем мире политика влияет. Если организации будут показывать все изъяны общества, то долго им не прожить.

 

 

 

В-четвёртых, освещение революционных мероприятий может восприниматься как пропаганда. Такое также легко навредит развитию.

 

 

 

В-пятых, бороться за справедливость в неоднозначных ситуациях — дело бессмысленное. Есть верхушка, она решает. Далеко не во все вопросы должны быть задействованы граждане. Законом это предусмотрено.

 

 

 

«Я считаю, журналисты молчат, когда дело касается мероприятий против власти или нехороших поступков политиков, потому что издания боятся каких-то нехороших последствий в их сторону» —поделилась своим мнением юнкор Дарья Усанина.

 

 

 

Всё выше написанное наводит на мысль, что иногда в журналистике приходится поступать так, как требуют. Народ в похожих случаях кричит,что средства массовой информации продажны. Ни один не ставит себя на место журналиста, не думает, в каком положении он. Хочется отметить, люди, кричащие громко в сетях, в реальности никогда не рискуют. Не стоит путать медиа, о котором идёт речь, с жёлтой прессой.

 

 

*Материал написан на основе высказываний юнкоров медиацентра «Zeбра».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×