>
Весточки войны

Весточки войны

Юношеская газета

Письма… Такие настоящие, они имеют свой какой-то до боли приятный запах и многие воспоминания тоже связаны с ними.

 

 

 

К сожалению, письма являются на данный момент не очень популярным способом общения, но копнём на 75 лет назад. Во времена Великой Отечественной войны почта была очень востребована. Тогда она именовалась как полевая почта. Письма тех лет были очень важны. Тогда они назывались письмами-треугольниками.

 

 

 

В этих письмах военные писали об их успехах, потому что рассказывать о неудачах было не принято, солдаты не хотели огорчать своих близких и подрывать их настрой. Так же в них нельзя было рассказывать о позициях и стратегиях советской армии, потому что это была секретная информация, которую посторонние не должны были знать. Письма-треугольники было долгожданным событием как для семьи, так и для самого солдата. Они связывали линию фронта и тыл, спасали от мучительного ожидания встречи со своими родными. Помимо «хороших» писем в военные годы были ещё и «плохие». Они назывались похоронками. Каждый, кто получал такое письмо был «убит» горем от того, что в этих письмах говорилось о смерти близкого и дорого человека. Когда такие письма доставляли почтальонки, они полностью со переживали каждой семье, получившей такое известие…

 

 

 

А теперь вернёмся в наше время. Многие ребята моего возраста наверное даже не разу не писали письма, а если даже и писали, то скорее всего Деду Морозу. К счастью, я писала письма своим друзьям из других городов и не раз. Это так классно, когда пишешь письмо, вкладываешь в него всю твою душу и сердце, а потом несёшь его к отделению почты и отправляешь дорогому для тебя человеку. И ещё не известно, кому приятнее, тому кто получает это письмо или тому, кто его писал.

 

 

 

Я считаю, что люди не должны забывать о существование почты и о том, что с друг другом можно общаться не только через телефонные звонки и социальные сети, но и переписываться настоящими письмами, даже если этот человек находится в другой комнате.

 

 

 

Мне бы хотелось бы попробовать себя в роли работника почты. Я думаю, что это увлекательная работа, которая скорее всего понравилась бы.
фото — https://altai.aif.ru/society/1169475

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×