>
Экологическое состояние природы

Экологическое состояние природы

Юношеская газета

Люди зачастую не задумываются, что каждый выброшенный ими фантик может принести серьёзный вред экологии природы. Из-за этого тысячи свалок образуются, вокруг выброшенного кем-то в неположенном месте мусора.

 

 

 

Увидев на дороге пакет или бутылку, человек, подумав, что он тоже может выкинуть свой мусор, не донеся его до урны, прибавит к валяющейся бумажке свою. Но существуют люди, способные помогать окружающей среде и очищать землю от «грязи».

 

 

 

Во всех городах мира, эти люди собираются вместе и сами, добровольно убирают парки и улицы от мусора. Это волонтёры — люди с большим сердцем и душой. Ведь в современном мире ничто так не объединяет человечество, как общие проблемы.

 

 

 

Защита природного мира – очень актуальная тема на сегодняшний день, и я решила узнать об этом больше у моей учительницы по биологии Гориновой Елены Валентиновны.

 

 

 

— Здравствуйте, Елена Валентиновна!

 

— Добрый день!

 

 

 

— Какие экологические катастрофы на Ваше усмотрение самые опасные в мире?

 

— Я считаю, что самые опасные экологические катастрофы – это те, которые приводят к загрязнению атмосферы. На второе место я бы поставила загрязнение воды.

 

 

 

— Как Вы относитесь к экологической ситуации на сегодняшний день?

 

— Экологическая ситуация очень тяжелая. Можно привести пример в плане загрязнения мусором. Он валяется повсюду, не только в городской черте, но и за городом. В большинстве случаев это происходит по вине людей. Так как количество мусорных свалок увеличивается то и последствия загрязнения встречаются очень большие. На пример загрязнение почв и крупных водоёмов.

 

 

 

— Что бы Вы сделали для улучшения состояния природы, если бы у Вас были магические способности?

 

— Если помечтать, то я бы создала такие аппараты, которые бы стояли на улицах вместо урн. И если бросить туда какой-то предмет мусора, то он бы исчез. Это бы значительно облегчило жизнь природе и людям.

 

 

 

— Считаете ли Вы, что люди специально мусорят в неположенных местах?

 

—Я думаю, что специально прийти и выложить мусор, наверное, нет. А то, что люди не задумываясь, бросают мусор это да.

 

 

 

—Как призвать людей всех городов и поселений к действиям по уборке мусора?

 

—У всех людей есть совесть и если объяснять и показывать, как это важно, как это влияет на мир и как это нужно каждому человеку, то можно надеяться, что это дойдет до сознания людей. Ну и конечно следует самим подавать правильный пример.

 

 

 

Если ты хочешь сделать этот мир чище и лучше действуй! Учувствуй в акциях своего населенного пункта, убирай мусор у своего дома, сдавайте на переработку пластик, бумагу, стекло и призывай к этому друзей и родителей. Давайте помогать нашей планете, ведь у нас она одна!

 

Фото из открытых ресурсов интернета https://images.app.goo.gl/uBk5mxBxkkQhmGCV6

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×