>
Всё начиналось с …

Всё начиналось с …

ЮнЛичность

Вы когда-нибудь думали о том, что чтобы добиться успеха не обязательно иметь навыки тайм-менеджмента? Дарья Недорезова — журналист, продюсер, рассказала о своём опыте на телевидении.

 

 

 

— Расскажите немного о себе. Откуда Вы?

 

— Меня зовут Даша. Живу в Москве, родом из города Новотроицка, Оренбургской области. После школы поступила в РУДН на лингвистику, затем окончила журфак.

 

 

 

— Как Вы стали ТВ продюсером? Как много вы тратите на это сил?

 

— Все началось с бесплатной практики на телеканале «Страна», ВГТРК. Решила изучить «Кухню» ТВ и осталась.
Когда работаешь с людьми, это всегда отнимает много энергии. Главное, чтобы работа была в радость, потому что нелюбимая работа забирает ещё больше энергии и сил.

 

 

 

— Какие темы для ТВ наиболее актуальны в наши дни?

 

— Все зависит от направления телеканала. Одна тема может быть актуальна для одного канала, но для другого это уже «не формат». Есть одна вещь, которая объединяет все телеканалы — погоня за рейтингами. Ради них многим каналам приходится брать «хайповые» темы, а весь хайп сейчас зарождается в интернете. В основном, каналы пытаются «затащить» к себе в роли ведущих/гостей известных блогеров. Например, один приход Моргенштерна в «Давай поженимся» принес хорошие рейтинги Первому каналу.

 

 

 

— Кем Вы мечтали стать в детстве? Сбылась ли эта мечта?

 

— В детстве хотела быть переводчиком, точнее до 3 курса университета я думала, что буду работать с языками. Но потом я пришла на ТВ и поняла, что это моё.

 

 

 

— Что нужно делать, чтобы все успевать?

 

— Сама задаюсь этим вопросом! Тайм-менеджмент не про меня.

 

 

 

— Какие навыки лучше развивать, если хочешь стать журналистом?

 

— В первую очередь, это коммуникационные навыки. В нашей работе необходимо уметь находить подход к любому человеку и иметь железную нервную систему. Второе — важно развивать критическое мышление и научиться абстрагироваться от ситуации, нужно держать в голове «я приемник», я передаю людям только факты без примеси своего отношения к той или иной информации. Наша задача — дать людям информацию, чтобы они сами сформулировали свою точку зрения. Но, к сожалению, на российском телевидении такой практики в большинстве случаев нет. Ну и последнее, это быть внимательным и дотошным. Тщательно проверять информацию в разных источниках перед тем, как транслировать её в массы.

 

 

 

— Есть ли люди, которые Вас мотивируют/заряжают энергией? Если да, то кто они?

 

— Нет, таких людей нет. Есть те, за кем интересно наблюдать, не более.

 

 

 

— Чем Вы увлекаетесь помимо журналистики и продюсирования?

 

— Танцы, спорт, музыка, встречи с друзьями, путешествия.

 

 

 

— Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

 

— Я бы загадала, чтобы мои желания всегда и быстро исполнялись в лучшем виде!

 

 

 

Успех и достижение цели зависит от тебя и только! Поэтому не сиди на месте, а беги творить и развиваться, конечно же вместе с Лигой Юных Журналистов и Юнпресс!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×