>
Как я училась кататься на велосипеде

Как я училась кататься на велосипеде

Юношеская газета

Несколько дней я ходила в школу с разбитой губой. Но когда всё прошло, мне снова захотелось кататься на велосипеде!

 

 

Когда я начала учиться в первом классе, то не умела ездить на двухколёсном велосипеде. Мне очень хотелось научиться! Некоторые знакомые девочки уже умели кататься.

 

 

Я несколько раз просила папу отремонтировать старый велосипед брата, который стоял в нашем сарае. Велосипед был ржавый, кое-где с него слезала краска. Ещё у него немного отваливалось сиденье. Но всё это не останавливало меня и мою цель – научиться кататься на велосипеде.

 

 

И, наконец, папа отремонтировал велосипед. Он накачал колёса, подкрутил все гайки, смазал цепь. Папа сказал: «Лена, можешь ехать».

 

 

Первое время папа меня страховал, но потом я поехала сама. Сначала я боялась ездить, мне всё время казалось, что я упаду. Но потом я переборола свой страх и стала ездить потихоньку сама. Когда я немного освоилась, я стала разгоняться быстрее и быстрее, и мне это нравилось. Я ездила по двору, и всё было хорошо. Я решила объехать вокруг нашего дома. Разогналась и на повороте упала. Мне было больно, я разбила губу. В этот день я уже не ездила на велосипеде.

 

 

Несколько дней я ходила в школу с разбитой губой. Я думала, что это выглядело некрасиво. Но пропускать школу я не могла. Уроки никто не отменял. Когда губа перестала болеть, мне снова захотелось кататься на велосипеде! Сейчас я езжу на велосипеде хорошо, но осторожно.

 

 

И любовь к катанию на велосипеде никуда не делась. Летом перед этим учебным годом мы с ребятами из класса и с нашей замечательной учительницей Оксаной Борисовной активно занимались велоспортом. Мы преодолевали большие расстояния, а потом прекрасно отдыхали, играли в мяч, жарили сосиски. Я думаю, что у всех ребят осталось много хороших впечатлений об этих поездках.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×