>
Вторая жизнь «Клуба Винкс» на Netflix

Вторая жизнь «Клуба Винкс» на Netflix

Длинные истории

Культовый подростковый телесериал «Клуб Винкс» о команде фей-волшебниц получил право на экранизацию от Netflix. Новые персонажи, новая история. О том, какие именно изменения произошли в сюжете, расскажем сегодня.

 

 

17 лет назад, а точнее, 28 января 2004 года состоялся релиз первого сезона мультсериала «Клуб Винкс» (Winx Club). Экранизация долгое время находилась на пике популярности среди детей и подростков. Закончился сериал восемью сезонами. Последняя серия вышла 17 сентября 2019 года и завершила этим, как казалось бы, целую историю о феях-волшебницах.

 

 

Но тема фей из школы для волшебниц «Алфея», видимо, и по сей день остаётся актуальной для зрителя. Несмотря на многочисленные экранизации, видеоигры, ряд молодёжных журналов, 22 января 2021 года состоялась премьера первого сезона сериала «Судьба: сага клуба Винкс» (Fate: The Winx Saga) на Netflix, основанного на истории его предшественников. Однако, в этот раз, многосерийный фильм оказался адаптированным для уже взрослой аудитории.

 

Мнения фанатов и ценителей телесериала «Клуб Винкс» поделились сразу же на два лагеря. Кто-то был в восторге от возвращения на экраны телекартины, посвящённой феям-волшебницам, кто-то же наоборот.
После оглашения каста сериала, а также информации об отличиях экранизации с её предполагаемым «прародителем», тема премьеры прибывала на пике популярности. Теперь, «Винкс» — реальные герои, а не мультяшные персонажи.

 

 

Кроме изменений, относящихся к главным действующим лицам, был преобразован и сюжет экранизации. Состав фей также перетасовали, поэтому фею технологий – Текну, по крайней мере, в первом сезоне, мы точно не увидим. Муза больше не азиатка, а вместо Флоры –полненькая и застенчивая Терра. Ведьм Трикс теперь тоже нет, но роль антигероя получает новая героиня – Беатрикс, обладающая такими же способностями как и Сторми к управлению электричеством и током. Действия сериала проходят на территории школы для волшебниц и волшебников «Алфея», которая является совмещением сразу же 3 школ для представителей волшебного мира – «Красного фонтана», «Облачной башни» и самой «Алфеи».

 

Первый сезон завершился 6 серией сериала. Конечно, имелись отличия от «первоисточника», к которому привыкли уже многие, но экранизация всё же нашла своих ценителей. Теперь, это полноценный подростковый сериал с реальными персонажами. Подростки, которых играют уже зрелые и взрослые актёры, сталкиваются не только с проблемами, характерными для возраста персонажей, но и учатся магии в школе волшебства. Однако, не всё так просто, ведь мир волшебный полон загадок и тайн. Главных героев ожидают битвы с монстрами, магическими существами, прохождение пути принятия себя и своих способностей. Но и, конечно, противостояние злу, которое не дремлет.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×