>
История о том, как школьник услышал аплодисменты после ответа

История о том, как школьник услышал аплодисменты после ответа

Длинные истории

Подростки обычно редко выражают свои эмоции во время учебного процесса. Но что чувствует подросток, после ответа которого прозвучали аплодисменты?

 

 

Человек не может обойтись без поддержки. Даже незначительное внимание может помочь человеку.  Ободряющая улыбка, полная тишина, максимальное внимание создают атмосферу уверенности в своих силах.

 

На прошлой неделе в нашем классе произошёл удивительный случай. Нас удивил Арсений — невысокий, очень скромный шестиклассник. На уроке истории он очень неуверенно вышел отвечать к доске, но ребята класса вдруг поддержали его. Для него это было очень неожиданно и приятно. Наш эмоциональный настрой помог ему собраться с мыслями и уверенно ответить на вопрос учителя. Мы наслаждались его красивой речью, кивали ему головами, искренне улыбались. Арсений получил «отлично». Заранее не договариваясь,мы зааплодировали ему. Наш одноклассник не ожидал такой реакции на его выступление. Он был смущен и обрадовался одновременно. Мне было приятно и радостно видеть успешного одноклассника.

 

 

Получается, что наша эмоциональная поддержка помогает сверстникам быть уверенным в своих силах.Не бойтесь быть искренними!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×