>
Узнайте, как медиа изменит вашу жизнь в корне

Узнайте, как медиа изменит вашу жизнь в корне

ЮнЛичность

Как быстро меняется этот мир! Появляются новые технологии, новые профессии, новые ВОЗМОЖНОСТИ! Уже в школьном возрасте можно обладать огромным успехом, которым не владеет даже взрослый человек! Вы знали, что с помощью медиа можно полностью изменить свою жизнь?

 

 

 

Для примера, я решила взять интервью у одного человека, который, как считают многие ученики, добилась серьёзных результатов и обладает необходимым опытом, для того, чтобы поделиться им с другими. Муравьёва Даша, ученица 11 класса, живёт в небольшом городке, Советске, Кировской области. Уже в школьном возрасте стремительно направилась к осуществлению больших целей в этой огромной, бесконечной и удивительной сфере, под названием «Медиа».

 

 

 

– Привет, Даша, скажи, пожалуйста, что для тебя означает слово «медиа»? Какие ассоциации возникают с этим словом?

 

– Привет! Я считаю, что медиа – это прежде всего люди, взаимодействие с ними, новые знакомства и ценный опыт, который ты черпаешь от них. Это масса эмоций от нервного тика до несравнимой радости, которая уходит куда-то далеко за пределы вселенной. Также для меня это развитие, смелый шаг вперёд, то самое место, где я нашла себя. В конце концов медиа – это наше будущее.

 

 

 

– Почему ты решила начать свой медиа-путь? Тебя кто-то вдохновил или ты сама захотела двигаться в этом направлении?

 

– Честно сказать, начала я этот путь неосознанно. Совсем недавно рассуждала насчёт этого, вспоминала какие-то моменты из прошлого, и я поняла, что в детстве я всегда горелась каким-то ярким желанием стать журналистом, то есть в какой-то момент я знала, что моё будущее будет связано с этим занятием. А более серьёзно я занялась медиа, когда пошла в студию «Лицейское TV» моего учебного заведения между 7-8 классом, и мне предложили заниматься медиа, но я ещё далеко не осознавала, что я буду делать и чем буду заниматься.

 

На самом деле, как бы это странно не звучало, у меня не было какого-то определённого вдохновителя или мотиватора, возможно, у меня были люди, которые подталкивали меня вперёд и помогали мне не сдаваться, но это было по мере моего развития. Я имела чёткую цель – заниматься тем, что мне нравится и приносит удовольствие, а также тем, чем не занимаются другие люди, например, в моей семье или в моём окружении. Мне нравится выделяться среди других, иметь какую-то изюминку и особенности.

 

 

 

– Как долго ты занимаешься в этой сфере и чем именно?

 

– Я занимаюсь медиадеятельностью вот уже 4 года. Сначала я себя определила, как сценариста, так как любила писать различные сочинения, статьи и посты, а потом плавно перешла на оператора, создавала видео, фото, начала монтировать. Больше всего мне нравилось находиться за кадром, придумывать сюжет, как он будет выглядеть, что будет в нём будет происходить, какой ракурс подобрать, какой лучше взять план и так далее. Мне это приносило удовольствие и некий интерес, я начала достигать успехов в этом деле.

 

 

 

– В каких конкурсах ты участвовала? Поделись своими результатами.

 

– Конечно же, как я думаю, любой путь начинается с маленьких шажков. Сначала наша команда участвовала в ЮниорПрофи, но не получила призового места, я не жалею об этом, ведь мы приобрели колоссальный опыт, который позволил нам дальше двигаться вперёд. Но позже я через некоторое время снова принялась за участие в данном конкурсе и выиграла его два раза. Также я участвовала во всероссийском чемпионате «PROFEST», в котором мы стали победителями. Наша команда ездила на региональный чемпионат «МедиаРобо Вятка» два раза, где также занимали призовые места. Позже мы заняли 3 место в конкурсе медиа-работ «Бумеранг». Мы участвовали в видеопроизводстве «WorldSkills», где заняли 1 место. Но самая главная для меня награда – это 2 гран при с международного медиафорума «Артек» в 2019 году. Этот форум подарил мне неимоверное количество позитивных эмоций, что самое главное.

 

 

 

– Какие самые запоминающиеся моменты были за время работы с медиа?

 

– Я ездила 3 раза в замечательный лагерь «Артек», эти поездки чудесные поездки запомнятся мне навсегда. Запомнилась также сплочённая работа наших команд в Артеке и МедиаФоруме. Все ребята были работоспособными и действовали по принципу «один за всех и все за одного». У нас был общий язык, и мы всё делали вместе. Это были самые запоминающиеся моменты в медиа среди моих воспоминаний. А также запомнилось то, как мы ездили на видеопроизводство среди ВУЗов «WorldSkills», где заняли первое место. Когда объявили результаты, я не поверила, что способна достичь таких высот, о которых я думать раньше не могла. Это, пожалуй, был самый эмоциональный момент в моей жизни.

 

 

 

– Как изменилась твоя жизнь за время работы с медиа?

 

– Во-первых, моя жизнь стала насыщеннее, у меня появились планы для развития. Также у меня появилась главная цель в жизни, к которой я стремительно иду. Ещё я поняла для себя, что учёба – не самый главный показатель. Если ты не очень хорошо учишься, это не значит, что ты плохой, наоборот, у тебя может быть любимое занятие, в котором ты раз за разом оттачиваешь свои навыки мастерства. Я поняла, чтобы быть успешным, не обязательно иметь хорошие оценки, можно быть профи в какой-то другой деятельности. Благодаря медиа, моя жизнь так сильно перевернулась, я была такой «заучкой», что меня было не узнать, а сейчас я поняла, что могу развиваться в каком-то другом направлении, где я работаю с удовольствием, у меня есть мотивация, определённые цели и задачи. Я определила цель своей жизни и поняла, куда мне двигаться дальше.

 

 

 

Вот так подходит к концу наше замечательное интервью. Мы убедились, что сила медиа – велика, она способна вытворять нереальные чудеса с жизнью людей, менять их в лучшую сторону. На самом деле, медиадеятельность помогла не только Даше, но и многим людям. Думаю, не нужно ждать какого-то определённого момента. Все что надо для первого шага у вас уже есть. Нужно только начать действовать!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×