>
Как хобби повлияет на тебя?

Как хобби повлияет на тебя?

Юношеская газета

Порой, наша жизнь становится рутиной. А так хочется новых красок, эмоций.  Очень часто новые впечатления дарит хобби! Читаем и узнаем, почему важно и полезно иметь увлечение. 

 

 

В первую очередь, хобби — способ отвлечься от повседневных забот. Наши увлечения — это источник энергии и позитива. Но в постоянной суете мы мало уделяем этому внимания. ⠀

 

У взрослых в голове только работа. Да, это важно. Но не нужно забывать о том, насколько сильно это выматывает. Когда мысли сосредоточены только на работе, мышление притупляется. Нашему мозгу нужна разгрузка. Ведь иногда хочется сесть и почитать любимую книгу, запечатлеть пейзаж или заняться спортом. Очень важно найти время для этого. Тогда мозг будет получать новую пищу и будет работать продуктивнее.

 

Если мы говорим о  подростках, нужно заметить некоторые особенности. В наше время часто молодёжь интересуют лишь технологии. Я не говорю о том, что это не может быть хобби. Но в основном, технологии для ребят — это телефон, который отнимает слишком много времени. Думаю, каждый должен найти себе увлечение. Музыка, спорт или живопись. Это неважно. Главное найти то, что будет отвлекать от суеты и приносить радость.

 

 «До появления хобби мне нечем было заняться, не было никакого дополнительного развития. Но как только я нашел то, что мне по душе моя жизнь  изменилась. Я начал участвовать во многих конкурсах и мероприятиях, находить новых друзей. Без хобби человеку никак, ведь хобби открывает человека и показывает его лучшие качества», –прокомментировал мой друг, Иван Рюмин. Он нашел себя в медиа.

 

Для некоторых хобби в раннем возрасте становится призванием в жизни. Это замечательно. Заниматься по жизни любимым делом одно удовольствие.

 

Я и сама с пяти лет перепробовала множество занятий. Но мой выбор остановился на медиа. Это дает огромное вдохновение для саморазвития и работы над собой. Даже если это не будет моей основной работой, то останется тем, что будет зажигать во мне искру активности.

 

Хобби — это некий двигатель, который не даёт погаснуть нашей личности. Делает нас живыми и вдохновленными.

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Гугалимская

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×