>
Тайм-менеджмент – залог успеха

Тайм-менеджмент – залог успеха

Юношеская газета

Плотный график, многозадачность – всё это о реальности человека XXI века. Поэтому для каждого сегодня важно распределять время правильно. Как же это сделать?

 

 

На сегодняшний день тайм-менеджмент является одним из залогов успеха. Люди, которые добились высоких результатов, умеют грамотно распределять время. Например, 34-й президент Америки, Дуайт Дэвид Эйзенхауэр, придумал для себя матрицу, которая позволила ему распределять задачи на важные и срочные.

 

В чём же её заключается суть? Матрица Эйзенхауэра – это таблица, которая разделена на четыре ячейки. По вертикали два квадрата, где написано сверху «важное», а снизу «неважное». По горизонтали с правой стороны располагается деление «срочное», а с левой «несрочное». Нужно распределить задачи по этим пунктам.

 

Как это сделать, если не получается определить значимость дел? Плюс заключается в том, что с помощью матрицы можно научиться расставлять приоритеты в планах. На первый взгляд, кажется, что это сделать тяжело, но все не так уж сложно. Например, срочность задачи можно определить по дедлайну. Важность дела зависит от того, насколько оно обязательное и нужное. Если это домашнее задание, которое обязательное для выполнения, то оно будет в разделе «важное», а вот просмотр мемов это будет в «неважное». Конечно, каждый сам для себя ставит цели, поэтому имеет большое значение интересы человека.

 

На личном опыте могу сказать, что матрица действительно помогает грамотно распределить время и приоритеты.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×