>
Интересное место — залог яркого дня

Интересное место — залог яркого дня

Публикуйся

Живёшь в родном городе много лет, но не знаешь, как можно интересно провести свободное время? Рассказываем про арт-пространства, коворкинги и площадки невизуального восприятия в разных городах России.

 

 

Арт-платформы

 

Это такая общедоступная среда, в которой приветствуются творчество и яркие идеи. Например, в моём городе, Новосибирске есть арт-пространство «Дом Да Винчи», где находятся картинная галерея, инсталляции русского леса и даже собственная библиотека. Вход свободный — большой плюс. Любовь Оголихина, сотрудник арт-платформы, поделилась секретом их концепции: «Если Вы — любитель искусства или любите книги, то это место определённо для Вас. Если Вы делаете какой-либо молодёжный контент, то также можете обратиться к нам и выставиться. Это будет бесплатно как для самого художника, так и для зрителей. Проект проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации».

 

А ещё в таком месте можно проводить творческие встречи или поэтические вечера — всё зависит от вашей фантазии. Подобные арт-платформы есть и в других городах России. Например, Санкт-Петербург славится своим самым известным творческим пространством города – «Лофт Проект Этажи».

 

Коворкинги

 

Пространства, в которых заинтересованные люди могут арендовать себе рабочее место и комфортно выполнять поставленные задачи, а пообщаться друг с другом и поделиться опытом можно в обеденной зоне. Существуют бизнес-, бьюти-коворкинги, что выбрать решать только вам. Такие проекты находятся во многих других городах. К примеру, в Казани располагается коворкинг с уютной домашней атмосферой под названием «Циферблат – Щапова».

 

Площадка невизуального восприятия

 

Это путешествие в полной темноте и тишине по комнатам-инсталляциям, при котором нужно ориентироваться лишь на ощупь, запах и слух. На примере моего города могу рассказать о квесте «Темнота.Тишина», где, направляя всё внимание на свои ощущения, получаешь возможность лучше понять себя. Создатели утверждают, что, пройдя через такое испытание, можно научиться замечать то, что не замечают другие.

Совсем недавно и в Забайкальском крае появилась такая площадка невизуального восприятия – «Темнота.Тишина» теперь есть в Чите.

 

Подобные площадки есть во многих городах России.  Такие современные пространства помогут вам реализовать свои проекты и найти новые знакомства.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылки на фото:
https://www.instagram.com/p/CHkiiEeFRDt/?igshid=15531uoj448x
https://www.instagram.com/p/CI18K8fl8ez/?igshid=sf8tbjn4zg8q
https://www.instagram.com/p/CJaNrEyFwKS/?igshid=fug9lwd7ys6a
https://www.instagram.com/p/CIf4XCHpC2M/?igshid=gk7983mciubf

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×