>
Настоящие герои рядом

Настоящие герои рядом

Настоящие герои ходят рядом с нами. Но чаще всего о достойных поступках не кричат громко, не рассказывают в социальных сетях. Мы хотим исправить такую несправедливость. Егор Борин  спас молодую девушку, однако награда нашла своего героя лишь спустя два года.

 

 

 

В 2018 году ученик выпускного класс Егор Борин устроился на подработку во время школьных каникул. В один из рабочих дней Егор стал свидетелем конфликта своей молодой коллеги и незнакомого мужчины. Вмешаться в перепалку Егор решил после громкого крика. Он успел вовремя. Мужчина уже вынул нож и нанес несколько ударов девушке. В туже секунду Егор, не растерявшись, сбил злоумышленника с ног и перехватил холодное оружие. На места конфликта приехала скорая и полиция.

 

Обезоружить и задержать преступника  Егор смог благодаря своим спортивным навыкам. Молодой человек победитель чемпионатов и первенства Рязанской области по гребле и областных соревнований по лёгкой атлетике.

 

Лишь в декабре 2020 года поступок парня оценили. Егор был награжден знаком «Горячее сердец». Фонд социально-культурных инициатив «Горячее сердце» поддерживает детей и молодёжь до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки.  Мы тоже не хотим оставить без внимания поступок Егора.

 

 

— Егор, какие у тебя были чувства, когда ты видел происходящее? Было страшно?

 

Признаюсь, я не впервые попал в такую ситуации. Можно сказать, что судьба сама готовила меня к этому дню. Страх, в подобных ситуациях, появляется не сразу. Вначале ты действуешь на эмоциях.  А вот потом становится страшно,  когда осознаешь ситуацию и все возможные риски.

 

 

— Недавно ты был награжден знаком «Горячее сердце». Как ты отреагировал на получение награды?

 

Честно говоря, это приятно, но не более. Этот знак не несет большую ценность, но напоминает о самом главном — мы должны быть человечнее, хоть немного.

 

 

— Как ты считаешь, сейчас в наше время много, совершается добрых и по-настоящему героических поступков?

 

Каждый человек, совершивший добрый поступок — герой, независимо от величины сделанного им добра. Знаете, добро — это как зависимость, когда ты сделал что-то серьёзное, ты хочешь большего, начинаешь думать не о себе, а о том, как помочь другим не ради внимания — важно услышать «спасибо» от чистого сердца.

 

 

 

Егор Борин настоящий пример смелости и горячего сердца. Мы искренни надеемся, что каждый из вас вдохновится историей Егора и захочет совершать добрые дела.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×