>
Год науки и технологий

Год науки и технологий

Юношеская газета

Совсем недавно начался 2021 год. А вы знаете чему он посвящен? Существует  всемирная ежегодная традиция, которая еще и несет пользу. С её помощью можно влиять на экологическую, культурную, демографическую ситуации во всем мире. Для этого стоит только активно принимать участие в разных акциях и мероприятиях.

 

 

В России и мире существует достаточно интересная традиция. Каждый новый календарный год посвящают определенному событию, дате, сфере. Так можно привлечь внимание общественности к главным проблемам нашего времени.

 

Генеральная Ассамблея ООН объявила 2021 год Международным годом ликвидации детского труда. Еще это год мира и доверия, овощей и фруктов. Так можно повысить осведомленность о значимости овощей и фруктов для питания, продовольственной безопасности и здоровья. Повсеместно пройдут акции, форумы и конференции.

 

«Надеемся, что это станет еще одним шагом, который позволит удвоить наши усилия и ускорить неуклонное продвижение к будущему, в котором ни одному ребенку не придется быть жертвой детского труда и эксплуатации и в котором достойный труд станет всеобщим достоянием», — заявил постоянный представитель Аргентины в ООН Мартин Гарсия Моритан

 

 

В Российской Федерации издается указ президента. 2021 год указом В.В Путина объявлен годом науки и технологий: «Пандемия показала огромную значимость сфер, определяющих безопасность и качество жизни россиян. В частности, речь идёт о здравоохранении, образовании, экологии, науке и технологиях». Таким образом, все праздники, события, торжественные мероприятия будут тесно связаны друг с другом. Официально тематический год откроется в России 8 февраля — в День российской науки.

 

Кроме правительства локальную тему года может объявить абсолютно любая общественная организация. Например, как Союз охраны птиц России. Он каждый год, начиная с 1996 года выбирает символом какую-нибудь птицу. В 2020 году это был журавль, а символом 2021 года станет хищная птица кобчик.

 

Благодаря этой традиции поднимаются особо острые вопросы и решаются жизни многих людей. А стоит всего лишь обратить внимание…

 

 

 

Фото с сайта https://okean.org/media/fotografii

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×