>
Будьте осторожны: «желтуха» на улицах!

Будьте осторожны: «желтуха» на улицах!

Проза

Обычным днем одна успешная девушка шла на работу в свой офис.Так же как и всегда взяла любимый эспрессо , который хоть как-то помогает открыть глаза, и газету.С чего же все началось…А она взяла не как обычно, «Ведомости» , а другую , такую с яркими заголовками и пафосными фразами. Её подруга прозвала такую газету «желтуха». Скорей всего, с этого и началось.

 

 

 

 

Придя на работу, как обычно, на 5 минут раньше, она села за рабочий стол и стала штудировать необычные заголовки своей купленной газеты. «Будет ли жизнь после конца света?», «Атакуют ли нас НЛО?». И самое главное, почему она взяла газету – это «Почему брюнетки будут самыми успешными в мире через несколько лет?». Будучи самой успешной брюнеткой, девушка сначала пришла в замешательство. «Я и есть самая успешная»,- подумала она. Но, видимо, должны появиться еще те, с которыми нужно будет бороться.Читая этот заголовок, героиня начала засыпать , сама не заметив, она провалилась в яму сновидений. Обычно, на рабочем месте она никогда не спит, но в тот день что-то пошло не так. Проснувшись, она почему-то оказалась на пляже …На необитаемом, как позже выяснилось! Но с ней почему-то оказалась газета , та самая желтая пресса. Было очень странно.
После нескольких дней одинокого существования девушка перечитала несколько раз ту самую газету, подумав , что там подсказка, почему она оказалась здесь, но нет. Тогда работница задумалась, что в этой газете такого?

 

 

 

Она лишь знала , что в детстве уже сталкивалась с жёлтым творчеством таких газетчиков. В тринадцать лет читала о том, как Джастин Бибер расстался с Селеной Гомез. Но когда пришла домой и нашла надежный источник, то узнала, что информация была недостоверной, и выдохнула: ведь она фанатела по ним. С тех пор работница знала , что главная особенность таких газет – вранье во благо прибыли. Вот где эти Коробочки обитают — в бульварной прессе. Но почему же она взяла ее? Скорее всего, из-за яркого заголовка — это тоже было своеобразием газеты. Чаще всего, такая пресса ориентирована на регулируемую публику: подростки, пенсионеры, люди с заниженной самооценкой. «И теперь еще, видимо, на тех, кто боится растерять свой успех», — подумала она. Девушка любила конкуренцию, но еще стабильность и размеренность. Получив хорошую должность, не захочешь потерять ее в будущем?

 

 

 

Дальше наша героиня задумалась над темами, которые чаще всего бывают в газете. Ей так повезло, что у нее были самые обозреваемые темы желтой прессы – это небывалые катастрофы, селебрити и несбыточные факты  (в виде: самыми успешными в будущем станут брюнетки). На этих заголовках они создают сенсации из пустоты. И так же помогают легко управляемой публике почувствовать себя крутыми и успешными. Например, школьнику это позволяет похвастаться недостоверными фактами своим одноклассникам, которые он,якобы прочитал в «крутой газете», и стать популярным. А девушке (серой мышке), которая узнала о том, что Бейонсе потолстела ( к примеру), повысить свою самооценку. Ведь в ее глазах она теперь была круче селебрити, так как,наоборот, похудела. Но также к доверчивым относятся пожилые люди. Если девушка верит, потому что хочет самоутвердиться, то они безоговорочно верят всему и позже тешат фактами своих внуков. Так и действует эта пресса.

 

 

 

После долгих размышлений героиню потянуло в сон, и она погрузилась во владения Морфея.

 

 

 

Так, проспав весь свой рабочий день, девушка проснулась в поту и поняла, что лучше ежедневно покупать газету «Ведомости» и узнавать реальные, правдивые факты, чем читать о том, почему брюнетки буду успешными в будущем. Ведь наша популярная работница хочет оставаться успешной, а для этого ей нужны реальные факты и цифры, которые есть в хороших газетах. Также она решила, что будучи начальником, ей больше не стоит спать на рабочем месте.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×