>
«День без интернета»

«День без интернета»

Юношеская газета

Недавно я зашла в интернет, и мне стало интересно: какие праздники отмечаются 31 января. И я увидела информацию про «Международный день без интернета». Мне стало интересно и я изучила информацию внимательнее.

 

 

 

Оказывается, в последнее воскресенье января отмечается «Международный день без интернета». Этот праздник сделали для того, чтобы люди могли немного отвлечься от телефонов или компьютеров хотя бы на один день.

 

Праздник появился в 2000-х годах. Его инициатором является «Британский институт социальных изобретений».

 

Так же я узнала, что за 10 лет число тех, кто пользуется интернетом выросло в 5 раз, а это почти 3 миллиарда человек. И эти цифры натолкнули меня на мысль: а что если и правда попробовать побыть один день без интернета. Ведь тогда можно много всего успеть, а это будет очень полезно для нас сейчас.

 

 

Можно сделать дела по дому, может быть даже те, которые откладывали.

 

Можно открыть для себя новых авторов книг, которые могут стать вашими любимыми.

 

Можно выйти погулять со своими друзьями, или с теми, с кем уже давно не виделись.

 

Так как я увлекаюсь актерским мастерством и игрой на гитаре, я планирую посвятить этот день развитию в этих направлениях: например выучу новый стих, посмотрю новые аккорды для гитары или разучу новую песню.

 

Я планирую развивать себя и в журналистике: постараюсь найти какую — нибудь литературу для дальнейшего продвижения в этой деятельности.  И я желаю всем провести этот день очень продуктивно и с пользой.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×