>
«Звездомания»: Митинг Навального в Костроме (репортаж GLYCOGEN TV)

«Звездомания»: Митинг Навального в Костроме (репортаж GLYCOGEN TV)

Длинные истории

Сегодня жители Костромы собрались, чтобы потребовать от властей освободить из тюрьмы политика-оппозиционера Алексея Навального. На месте работал специальный корреспондент GLYCOGEN TV.

 

 

 

Свои действия сторонники Навального считают абсолютно законными. Организатора митинга в Костроме Александра Зыкова задержали еще в прошлую субботу.

 

 

Тогда, как рассказывает в социальных сетях сам активист, его похитили сотрудники ФСБ по приказу, цитата, «поросёнка-губернатора». Двое из них повалили его, скрутили руки. Один нажал коленом на шею. Затем похитители затянули наручники и специально сжали их, чтобы те впивались в запястье. После этого украли телефон, надели на голову мешок и отвезли в лесополосу рядом с деревней Шолохово. Такой текст написал активист Александр Зыков.

 

 

Жители Костромы стояли с плакатами в руках и выкрикивали колющие фразы против администрации города. Место, где проходит действие, очень удобно для проведения подобных мероприятий — это площадь Революции возле Универмага. Здесь каждый может разбежаться и силой надавить на другого человека.

 

 

 

По видео можно заметить, что большинство людей ходит в масках, однако есть и те, кто их уже сняли. Не исключено, что за это тоже будут наложены свои санкции.

 

 

 

Саму площадь Революции окружили ряды ОМОНовцев и Росгвардии. Главная их задача — прекратить несанкционированный митинг. Но судя по их действиям в прошлую субботу, решать задачу они могут любыми путями.

 

 

 

Информация, которая поступила только что: сотрудникам государственных учреждений запрещено сегодня выпускать своих детей на улицу, руководители пригрозили штрафом или увольнением. Похожая ситуация и с колледжами, и институтами, ректоры пообещали отчислить тех студентов, которые будут участвовать в сегодняшнем митинге.

 

 

Сколько продлится несанкционированное мероприятие? На этот вопрос здесь не может ответить никто.

 

 

 

GLYCOGEN TV и Глеб Мухин. Из Костромы специально для программы «Звездомания» и портала «ЮНПРЕСС».

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×